Помогите со скрипты

fire-one

Новичок
Помогите со скриптом

<?
$mysql=mysql_connect($dbserver, $username, $password)or die ("Error: Can't connect to the MySQL server");
$res=mysql_select_db($dbname) or die ("Error: Can't find database table");
$result = mysql_query("SELECT * FROM $dbmaintable");
$x=0;
print "<font color='#3F8CDA'><table align='center'>";
print "<tr><th>№</th><th>Имя</th><th>Дата</th><th>Язык</th><th>Очки</th></tr>";
while ($x < mysql_numrows($result)) :
$id = $x +1 ;
$name = mysql_result($result, $x, 'name');
$date = mysql_result($result, $x, 'date');
$lang = mysql_result($result, $x, 'lang');
$points = mysql_result($result, $x, 'points');
if ($date > $begin_date) {
print "<tr>";
print "<td>$id</td><td>$name&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td><td>$date&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td><td>$lang&nbsp;&nbsp;&nbsp;</td><td>$points</td>\n";
print "</tr>\n";
};
$x++;
endwhile;
print "</table></font>";
mysql_close();
?>

Почему-то ничего не показывает. Другой скрипт записывает нормально. И в самой БД инфа есть, но данный скрипт не отображает.
Помогите разобраться.

-~{}~ 14.10.04 15:02:

Я имею в виду что переменная $results пустая
 

azamat

Guest
Я так понял, что эти самые очки, которые у тебя идут отдельным столбцом в таблице ты распространяешь и хочешь чтобы этот скрипт тебе в этом помог дважды.
Тот кто будет разбираться в этой писанине пополнит число твоих потенциальных клиентов-очкариков.
 

fire-one

Новичок
я просил jer'a ..
не думал что так быстро стоко людей ответит. ))

2azamat : почему так грубо. я попросил просто помочь. это никого ни к чему не обязывает. не хочешь помогать - не надо.я пониаю,что выкладывать так скрипт и просить чтобы нашли ошибку это плохо. извините меня за это. у меня бошка уже болит от этого скрипта.

2WeirD: поставил. то же самое. точнее ничего
 

WeirD

Новичок
$result = mysql_query("SELECT * FROM $dbmaintable") or die("Invalid query: " . mysql_error()); - выдает ошибку???
 

WeirD

Новичок
Автор оригинала: fire-one
Я имею в виду что переменная $results пустая
А это откуда известно???
И есть ли вообще в этой таблице какие-то записи???

Если записи есть, то в таблице у тебя выводятся пустые строки??? или вообще строки не выводятся??? (только по html - коду проверь, а не по визуальному отображению)
 
Сверху