Помогите с выборки данных их базы MySQL

Шахнур

Новичок
Всем доброго времени суток.

(Если не там создал тему или же если создал уже существующую тему, то прошу заранее прощение! Я впервые задаю вопрос...)

Вопрос такой есть таблица (Table1 с картинки) где хранится данные по полочкам скажем так. В общем название продукта и к какому виду относится данный продукт (грубо говоря) типа кола->напиток, спрайт->напиток, хочу получить таблицу где напиток пишется всего один раз и рядом с ней будет написано все продукты которые относятся сюда, как Table2 с картинки...

Заранее спасибо!
 

Вложения

Rustammf

Новичок
Всем доброго времени суток.

(Если не там создал тему или же если создал уже существующую тему, то прошу заранее прощение! Я впервые задаю вопрос...)

Вопрос такой есть таблица (Table1 с картинки) где хранится данные по полочкам скажем так. В общем название продукта и к какому виду относится данный продукт (грубо говоря) типа кола->напиток, спрайт->напиток, хочу получить таблицу где напиток пишется всего один раз и рядом с ней будет написано все продукты которые относятся сюда, как Table2 с картинки...

Заранее спасибо!
В html нельзя реализовать? Впиши в таблицу 2 таблицы: <table border="1"><tr><td><table><tr><td>Напитки</td></tr></table></td><td><table><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr></table></td></tr></table> или объединение ячеек через colspan
если в php то вложенный цикл for
 

Шахнур

Новичок
В html нельзя реализовать? Впиши в таблицу 2 таблицы: <table border="1"><tr><td><table><tr><td>Напитки</td></tr></table></td><td><table><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr></table></td></tr></table> или объединение ячеек через colspan
если в php то вложенный цикл for
:)
 

Шахнур

Новичок
В html нельзя реализовать? Впиши в таблицу 2 таблицы: <table border="1"><tr><td><table><tr><td>Напитки</td></tr></table></td><td><table><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr><tr><td>Кола</td></tr></table></td></tr></table> или объединение ячеек через colspan
если в php то вложенный цикл for
Не ужели нет никого кто знает как этого можно реализовать?! Или в этот форум попадает только те кто ничего не знает а потом куда то в другое место сваливает?!
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Для того, чтобы "это реализовать", надо написать код.
Здесь могут помочь исправить твой код, либо направить в нужное русло.
ЗА ТЕБЯ код писать никто не будет.

P.S.
В следующий раз задавай вопросы точнее, из твоего поста совершенно неясно, где ты эту таблицу хочешь поиметь.
В БД? В браузере? Где-то ещё?
 

Шахнур

Новичок
Для того, чтобы "это реализовать", надо написать код.
Здесь могут помочь исправить твой код, либо направить в нужное русло.
ЗА ТЕБЯ код писать никто не будет.

P.S.
В следующий раз задавай вопросы точнее, из твоего поста совершенно неясно, где ты эту таблицу хочешь поиметь.
В БД? В браузере? Где-то ещё?
Слыш ты продвинутый, никто здесь и не просил написать код за меня, я спросил кто знает как это можно реализовать, это не означает что я хочу получить готовый код, мне и алгоритм вполне достаточно я и сам могу реализовать это на каком языке хочу и где хочу.

P.S.
Я даже не знаю как должно выглядеть более точный вариант вопроса.
Если кто то скажет как можно реализовать в одной среде переделать под свою нужду не составит ни малейшего труда
 

Шахнур

Новичок
Для того, чтобы "это реализовать", надо написать код.
Здесь могут помочь исправить твой код, либо направить в нужное русло.
ЗА ТЕБЯ код писать никто не будет.

P.S.
В следующий раз задавай вопросы точнее, из твоего поста совершенно неясно, где ты эту таблицу хочешь поиметь.
В БД? В браузере? Где-то ещё?

Хотя, знаешь спасибо тебе. Ты мне помог ответить на свой же вопрос. Просто несколько раз читал заданный вопрос и БАХ и нашел ответ.
Алгоритм следующий если кому нибудь пригодиться в будущем:
1) Вытаскиваем все данные
2) Берем ВИД (напиток) и смотрим сколько товаров есть у него
3) Создаем таблицу где первый столбец будет rowspan="количество товаров"
4) И показываем все товары на следующем столбце!

Спасибо тебе еще раз добрый человек!
 
Сверху