Посоветуйте фреймворк для сайта букмекерской конторы

Apollo9

Новичок
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста новичку.

Требуется движок букмекерской конторы. Денег на фрилансера нет, но есть много свободного времени чтобы самому всё освоить.
Простейший пример функционала:
tennisi.kz
Посложнее:
olimp.kz
Вот примерный набросок моего сайта:
http://i.imgur.com/77oyWo8.jpg
(только карточные игры исключаются
нужна мультиязычность, реферальная программа, подключение к биллингу типа wapkassa.ru)

Как быстрее всего научиться разрабатывать такого типа функционал?
Если я правильно понял, первым делом надо освоить PHP+MySQL, затем какой-то фреймворк?
(мой уровень: advanced pc user, освоен фотошоп, html/css верстка, популярные CMS типа DLE и Wordpress
программирование - pascal и delphi когда-то в универе)

Мне предлагали разработать движок на:
1) Laravel (везде его хвалят, плюс есть шикарные видеоуроки Laracasts)
2) Yii2 (тоже хвалят, вот не знаю что выбрать новичку под такие цели - Yii или Laravel)
3) MODx (скорей всего мне не пойдет, т. к. обучащих материалов мало, и не настолько хороши как для популярных фреймворков)

Является ли Laravel/Yii/MODx самым быстрым вариантом? Или может мне хватит какого-то более простого решения?

Также, есть готовый скрипт: https://codecanyon.net/item/bet-stars-tipster-competition-script/13721868
Там codeigniter/ajax/jquery.
Может освоить Codeigniter, и допиливать этот движок? Или для новичка сложно будет в чужом буржуинском коде копаться?

Нужно ли осваивать регулярные выражения? Они для такого типа работы пригодятся?
Простые карточные игры типа "дурака" можно разработать на вышеупомянутых фреймворках? Или на чем-то другом более оптимально?

Заранее огромное спасибо :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
тема не имеет отношения к php
чувак, программирование - это такая же профессия, как юристы и врачи, и на нее тоже надо учиться несколько лет
быстро не бывает
 

Apollo9

Новичок
тема не имеет отношения к php
чувак, программирование - это такая же профессия, как юристы и врачи, и на нее тоже надо учиться несколько лет
быстро не бывает
ОК, пусть будет не быстро, меня устроит.

Можете пожалуйста по моим вопросам что-нибудь подсказать, как человек опытный?
Спасибо!
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@Apollo9, на все вопросы кроме "Является ли Laravel/Yii/MODx самым быстрым вариантом?"
да
 

scorpion-ds

Новичок
MODx, это CMS, на мой взгляд из разряда Битрикс, DLE точно не в тему, я конечно давно им не интересовался, но это больше новостной движок, на WP можно реализовать что попало, но вот дальнейшего развития такой проект вряд ли сможет получить.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ТС, лучше разбираться с готовым скриптом, а через год пытаться писать уже самому.
 

Apollo9

Новичок
@Apollo9, на все вопросы кроме "Является ли Laravel/Yii/MODx самым быстрым вариантом?"
да
А какой вариант является самым быстрым?
(готовые не подходят, там несколько буржуйских cms, страшно дорогие и функционал в любом случае надо допиливать много чего)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Нет самых быстрых. В разных операциях разные быстрее. И это неважно потому что затраты времени на работу фреймворка обычно в 10 раз меньше времени работы самого приложения.
 

iceman

говнокодер
начни изучать программирование, пиши свой движок, он будет для тебя практикой.
А там уже будет видно.
 

scorpion-ds

Новичок
начни изучать программирование, пиши свой движок, он будет для тебя практикой.
А там уже будет видно.
Все же лучше сначала изучить существующие движки, понять их архитектуру, а потом уже разрабатывать свое ..., хотя я сам начал именно с написания своего "движка", но это было в 2005, тогда примеров особо не было ...
 
Сверху