Приглашаю на тестирование.

  • Автор темы webdeveloper
  • Дата начала

tony2001

TeaM PHPClub
На момент выхода Win 98 было два хороших браузера. NN4.0 и IE 4.0 Давай честно скажем что четвертый эксплорер на порядок лучше чем четвертый нетскейп. Это же очевидно. Так что дело тут не в монополии. Просто их браузер оказался лучше.
ээ, батенька!
это подтасовкой называется!
чего ж ты с Win95 не начал ?
или IE 2.0 & 3.0 тоже были лучше NN тех времен ?

Кроме того, как я уже гворил, все желающие пользоватся браузерами других производителей могут это сделать без каких либо проблем. Любой браузер можно сделать "по умолчанию" и IE даже вызыватся не будет.
дело в том, что он _уже_ стоит.
и большинство людей (признай, что винду обычно юзают простые пользователи, которые мышу боятся кликать слишком сильно, не то что софт ставить/удалять) не могут/не заморачиваются установкой других браузеров.
стоит какой-то - ну и ладно!
не важно, что тормозит, что падает - да ну его к черту переустанавливать, еще винда слетит...

вся проблема в том, что права выбора ставить ИЕ при инсталле винды или нет - у людей нет (не было).
и все что ты говоришь на тему *да любой может это поставить другой и убрать ИЕ* - ерунда.
не любой.
на это и расчитано.
 

webdeveloper

Guest
Автор оригинала: tony2001

ээ, батенька!
это подтасовкой называется!
чего ж ты с Win95 не начал ?
или IE 2.0 & 3.0 тоже были лучше NN тех времен ?
Хуже они были. Намного хуже. Их просто сравнивать было нельзя. А потом MS просто задались целью продвинутся на рынке интернета. И сделали хороший браузер. Ну ведь согласись что IE 4.0 занчительно лучше NN 4.0 Дело же не в любви или нелюбви к MS. Он же на самом деле лучше.

дело в том, что он _уже_ стоит.
и большинство людей (признай, что винду обычно юзают простые пользователи, которые мышу боятся кликать слишком сильно, не то что софт ставить/удалять) не могут/не заморачиваются установкой других браузеров.
стоит какой-то - ну и ладно!
не важно, что тормозит, что падает - да ну его к черту переустанавливать, еще винда слетит...
В том что большинствво пользователей даже и не знают что такое браузер и в чем там разница между нетскейпом или эксплорером - это я согласен. Но говорить, что выбора у них нет совсем - это не правда.

вся проблема в том, что права выбора ставить ИЕ при инсталле винды или нет - у людей нет (не было).
и все что ты говоришь на тему *да любой может это поставить другой и убрать ИЕ* - ерунда.
не любой.
на это и расчитано.
Итак мы говорим про выбор при инсталяции виндов и выходе в интернет. Ибо без интернета браузер никчему.

Как попадает винда на компы к основной массе людей? Она к ним попадает либо уже установленной в магазине или ее ставят друзья. Я не говорю сейчас о нас с тобой. Я про "чайников".

Так вот, после того как они получили винду они начинают коннектится к интернету.

В России это происходит обычно так: приходит такой человек к провайдеру и ему там дают логин и пароль. после этого он зовет своего друга и тот ему устанавливает и настраивает подключение. При этом, как правило, друг и посоветует установить все что для этого нужно. И если друг искренне считает, что NN лучше, то он его поставит. Или по крайней мере предложит. А уж дело хозяина согласится или нет. Если же процесс установки происзодит без друга, то это значит, что юзер достаточно продвинут в техническом плане и может сам себе поставить браузер. Тем более что установка NN происходит плавно и без проблем.

Как это происходит в штатах. Ты покупаешь комп в магазине. Как правило там уже стоит винда. Но это все ерунда. Вместе с компом, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО вручат бесплатную подписку на интернет от AOL или MSN как минимум на полгода. Это будет конечно не кабель, простой dial-up на 56 к. Но! Внимание!!! На диске уоторый прилогается для установки интернета, ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует NN!!! Я просто не видел, чтобы такого небыло. Кроме того, к диску всегда прилогается описание того что там есть. Что там есть и для чего это нужно. Ты берешь этот диск и устанавливаешь себе все что захочешь.

Если так случилось и тебе достался комп без подписки и интеренета. Например, когда я привез свой, там естественно ничего небыло. Тогда ты идешь к провайдеру и он подключая тебя к интернету даст тебе диск с инсталяшкой, которая тебе создает это самое подключение. Во время инсталяции она тебя обязательно спросит: Хочешь Netscape? И уж тебе решать – хочешь ты его или нет. ( Скажу больше – очено сложно подключится без такого диска. Провайдер просто не понимает, как это можно без него. Я когда просил прсто дать мне логин и пароль, то они там долго мне рассказывали как все просто с диском и как сложно без него. В итоге они мне все таки дали то что я просил, но диск прислали по почте. Я теперь когда об этом рассказываю, всегда Задоронова вспоминаю. Как он просил соленый огурец в Макдодалдсе не порезанный. :) )

Так что получается что у тебя практичесик на любом этапе есть выбор. Кроме того, я себе лично первый раз ставил NN после того как мне сказали, что он лучше. Тогда я еще был простым строителем. К вебу никаого отношения не имел. Поставил его и быстро понял что он хуже.
 

nail

Guest
Я же говорил - хуже-лучше - какая разница ? Это было вчера. Уже трудно сказать - что лучше IE6 или NN7. Дело в том, что не захотят люди нажимать на кнопку.

Хотите почитать README сейчас?
НЕТ

Хотите поставить Netscape (он вообще то необязателен) ?
НЕТ

Вот так.
А по поводу огурцов - у нас тоже такие моменты бывают.
Я как то раз попросил бармена в ночном клубе пакет томатного сока (чтобы не скиснуть по дороге домой) - так он взял огромнющий бокал и вылил в него весь пакет.
 

tony2001

TeaM PHPClub
все.
я ставлю точку.
разговор этот ни к чему не привел, что вполне естественно.
если захотите со мной пофлеймить лично - добро пожаловать в приват.
 

Unregistered

Guest
А я вот что увидел на главной странице:
if you can see this apache is working
Конечно приятно, что он работает :)
 

webdeveloper

Guest
Автор оригинала: tony2001
все.
я ставлю точку.
разговор этот ни к чему не привел, что вполне естественно.
если захотите со мной пофлеймить лично - добро пожаловать в приват.
Да ну, это бесконечная тема. :)

Если бы лично можно было бы, с пивком, или еще как то можно было бы. А так - не. Мне лень :)

Один хрен от нас ничего не зависит :)
 
Сверху