Принципы построения CMS

Alexandre

PHPПенсионер
gromitus,
это просто отличный маркетинговый ход...
ты, руководитель фирмы, под видом наивной девочки, стремящейся овладеть мужской профессией, закидываешь удочку и тебе уже на помощь спешат стаи самцов.

Это, так же просто, как стройной девушке копаться в моторе своего мерса на шоссе...Сразу найдешь гору поклонников, желающих помочь :)

изучай азы психологии, пригодиться при работе с заказчиком :)
 

swamp_demon

Новичок
Кстати а почему демку отключили ? Опять "лучшие специалисты мира" что-то понаделали ? :)

а все каюсь, мой косяк. при отключенном флеше кнопки вход не видно вообще. интересно как я теперь войду ? :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
да хрен с ним, с флэшем, он красивый :) а вот MSIE онли - это отстой.
где я возьму MSIE для *nix?
 

chaan

Guest
Вы лучше бы не флейм разводили, а на мои вопросы ответили...
 

swamp_demon

Новичок
на самом деле я немного теряю нить разговора, но насчет функционала по определению прав пользователя мое мнение что определеять доступность выполнять действия в модулях должна определять система.. во всяком случае я так для себя реализовывал , мой подход не обязан быть правильным :)

но мне так показалось наиболее логичным.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
У меня есть подозрение, что ie под wine будет падать каждые три минуты. :)

На самом деле, у меня стоит винда 2k под vmware, но грузить ее ради того, чтобы поглядеть на какую-то там демку, мне впадлу. :)
 

Светлана PHP

Guest
chaan

Флеймите, с Вашего позволения, Вы. Куча всяких статей... Где подобного уровня вопросы (подобно тем, которые задавали Вы), мусолились... обсуждались.

И потом... если Вы не доросли до классов, то Вы не доросли и до каких бы то там нибыло Frameworkов. Поскольку любая система, эта система прежде всего на уровне идеи... на уровне культуры исполнения (ООП или функции)

Э-э-э-э...

1) Под IE работает подавляющая часть целевой аудитории пользователей CMS. И именно поэтому, большинство наиболее значимых CMS в России "заточены", так скажем, под IE. Это оправдано. Тем более, учитывая то, что Windows для средне статистических пользователя наиболее располагающая ОС для работы.

fixxer, ну не видела я в России сидящих под Линуксом непрограммистов, хотя ОС перспективная, нужная.

Честно скажу, Роскошинский ещё только о MacOS задумывается. Вроде чего-то хочет.

Ещё, очень хорошо что появился флэш в Интернете. Это красиво, это эфектно, за этим будущее. Идеальность формы и содержания. Вот к чему мы стремимся

2) Бросаться репликами у кого как сделано... Это не конструктивно... Ты дай ссылку (в привате хотя бы, если чего боишься)... Дай глянуть.

3) Alexandre :) мысль интересная... Но не справедливая. Вы переоцениваете меня.
 

Кром

Новичок
>Ещё, очень хорошо что появился флэш в Интернете. Это красиво, это эфектно, за этим будущее.

Так думали лет пять назад, если честно. Сейчас такие взгляды разделяют только новички начинающие знакомится с этим продуктом.
К чему тут стремиться, непонятно. К сайтам на флеш или к админкам на флеш? Ни то ни другое не решает всех проблем возникающих перед разработчиком интерактивных систем.
 

swamp_demon

Новичок
согласен с кромом... на флеше имхо нужно делать только красивые заставки или элементы шапок.. но это уже оффтоп...

CMS посмотреть не могу ибо кнопска вход на флеше .. а флеш режется проксей :(

кстати такой вопрос. должна ли админская часть быть полностью независимой от клиентской ( ну кроме общих классов работы с БД допустим и движка шаблонного )
 

Светлана PHP

Guest
Кром
Что за бред: какие новички?. Люди учаться этому в институтах, осваивают эту технологию (помимо других графических пактеов) Это смешно, Кром. Как-то слишком Вы в одном направлении... Технология чётко набирает обороты: большая часть потребителей хотят:
а) эффектные
б) управляемые web-сайты
 

Кром

Новичок
Я ни у кого не забираю права "осваивать новые технологии" и "хотеть эффектные сайты". Я просто менее идеалистично на это смотрю. :)
А вот то, что флеш, это всего лишь один из графических пакетов, это вы верно подметили.
 

swamp_demon

Новичок
технология четко набирала технологии.

а то что людей учат в институтах этому еще ничего не значит. нас вот тоже паскалю учили, а толку ? :)
 

Kelkos

Сам себе программер
Дискучия перетекает в сторону "что круче, флэш или пхп".. хм.. богу - богово.. флэшу --... . (с) Я

кстати такой вопрос. должна ли админская часть быть полностью независимой от клиентской ( ну кроме общих классов работы с БД допустим и движка шаблонного )
А может она и должна быть такой? Админка рулит базами, с которыми сайт потом работает. ну или что то вроде..
 

swamp_demon

Новичок
нет просто некоторые CMS практикуют систему

/module/index.php - клиентская часть
/module/admin/index.php - админская часть.

лично я придерживаюсь варианта что есть папоска /admin/ Допутим где лежит все связанное с админкой и стирание папки никак не отражается на работе сайта..

хотелось бы услышать мнения остальных участников.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>Windows для средне статистических пользователя наиболее располагающая ОС для работы.

Нууу... Многие пользуются FF под Win32. Тем более, что в последнее время пользовать Firefox становится модно :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
fixxer, ну не видела я в России сидящих под Линуксом непрограммистов, хотя ОС перспективная, нужная
нотебуки в Компьютерном мире продают с уже поставленным юниксом
Alexandre мысль интересная... Но не справедливая. Вы переоцениваете меня
Светлана PHP в чем??
Ещё, очень хорошо что появился флэш в Интернете. Это красиво, это эфектно, за этим будущее
Тут недавно со мной товарищ консультировался, как флэш отключить. он в Гатчине к домашней сети подключен, провинция, сами знаете какие каналы
сайты с флэш сильно трафик поднимают, особенно больно если за перерасход Мб платить надо.
красиво, будущее... - это только для ламеров
быстро, просто, надежно - такой должна быть система

Светлана PHP
большая часть потребителей хотят:
а) эффектные
б) управляемые web-сайты
этого можно добиться и без использования флэш.
должна ли админская часть быть полностью независимой от клиентской
Kelkos да должна, и именно полностью независимой от типа браузера, в стандарте HTML 4.0, желательно без ява скрипта
повторяюсь, но: быстро, просто, надежно - такой должна быть система
( ну кроме общих классов работы с БД допустим и движка шаблонного )
при чем тут классы работы с БД и клиентская часть ???
мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо их мешать в кучу.
лично я придерживаюсь варианта что есть папоска /admin/ Допутим где лежит все связанное с админкой и стирание папки никак не отражается на работе сайта..
хотелось бы услышать мнения остальных участников
swamp_demon и что ты хотел услышать?
что так надо делать? да, ты прав... я так тоже часто использую, но это не факт, что правильно.
 

Alexandre

PHPПенсионер
есть мнение что должно быть разделено:
БэкЭнд отдельно
ФронтЭнд отдельно

можно сделать деление:
функциональность по модулям (карзина, каталог, страницы, новости )

можно сделать деление:
/templates
/models
/views
/controllers

сколько людей, столько и мнений

-~{}~ 28.04.05 17:19:

хотел услышать мнения остальных участников
swamp_demon
а я не один из них? или ты меня в расчет уже не берешь?
 
Сверху