Проблема с отправкой данных из PHP через POST, посредством JS

Svileff

Новичок
Есть элемент формы, без оболочки <form>
<input type="checkbox" onclick="postResult()" class="switchery" id="paid_tariff" name="paid_tariff">
И скрипт обработки
<script>
function postResult() {
var paid = document.getElementById('paid_tariff').value;
var xhr = new XMLHttpRequest();
var params = 'result_paid =' + paid;
xhr.open('POST', '/tariff', true);
xhr.setRequestHeader('Content-Type', 'application/x-www-form-urlencoded');
xhr.onreadystatechange = function() {
if (this.readyState == 4 && this.status == 200) {
alert('Отправлено!');
}
}
xhr.send(params);
}
</script>
Не могу отправить по указному пути /tariff, данные должны попадать в class в файл Tariff.php
Отправка есть а данные не доходят, подскажите как мне быть. Не магу дотумкоть!!!
 

Svileff

Новичок
Через PHP это выполнение не пройдет без перезапуска страниц. Поэтому приходится использовать JS.
 

Vano

Новичок
Тебе нужно успокоится, не задавать кучу разних вопросов, а понять примитивние вещи перед началом работи или учеби.
Данние не летят на файл, а летят на сервер, апач/нгинкс, потом сервер исходя из настроек и url на скрипт модуля, в твоем случае php. Так вот http сервер часто настраивают чтоб все запроси модулю php летели на один входной скрипт программи index.php. Потом, проще говоря, в index.php создается екземпляр приложения и виполняется некий метод. Екземпляри приложения и других нужних ему обьектов создаются на основе класов, одного из которих ти видел в Tariff.php.

Советую, чтоби решать подобного рода задачи:
  • понять что такое роутер на php, создай примитивний скрипт роутера на index.php
  • понять что такое обьекти, как на основе классов создавать обьекти чтоби потом визивать их методи. (на основе обработки роутером запроса визови метод определенного обьекта)
  • понять что ти не перезапускаеш страници (переходя на ссилку), а запрашиваеш данние от сервера, так же как и с помощью javascript в етом месте xhr.send()
  • понять, где лежат данние переданние на сервер ($_REQUEST)
 

Svileff

Новичок
За информацию спасибо, попробую разобраться с JS я только начинаю дружить. Но пака не все получается.
 
Сверху