Проблема с установкой Веб-сервера

Genes1s

Новичок
Проблема с установкой Веб-сервера

Всем доброго времени суток!
Горю желанием изучать PHP, до этого уже начинал, всё шло нормально. Потом переустановил ОСь (WIn Vista(под XP тоже пробовал)), появился роутер (обращаю на это внимание, ибо по моему мнению именно его настройка влияет на проблему), и после этого я вновь решил установить сервер. Начал с DENWER'а, до этого на той же Висте он работал как часы. Все нормально встало, но при попытке открыть .php файл браузер выводит пустоту. Долго бодался и бродил по интернету в поисках ответа... Отчаялся, снес DENWER, поставил WAMP. Все встало, но на этот раз в браузере выводится просто код php, без обработки...
Совсем отчаялся, скачал Apache, начал ставить, тот в конце установки выводит ошибку. (см. рисунок)

Пытался ошибку погуглить, ничего дельного не нашел... Пытался запустить сервер, игнорируя нее - неудачно.
Вообщем, целый день убил на эту затею...
Учитывая то, что до этого все работало я, чуть чуть пораскинув мозгами, пришел к выводу, что виноват роутер, а именно неверная его настройка для работы сервера.
Как настроить роутер (D-LINK DIR-100) я не нашел ни на офф.форуме, ни где-либо еще.
Прошу помочь, ибо сам уже отчаялся.
С уважением, заранее спасибо.
Генезис.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Предлагаю заняться домашним хозяйством...Жрать там готовить, полы мыть\подметать.
Если не можешь додуматься скопировать текст ошибки в переводчик.
 

JOSS-PHP

Новичок
Возможно у тебя, перед тем запустить сервер, уже запущен скайп. Он тоже вешается на 80-й порт.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Роутер внешний?
Тогда непонятно, как он может влиять на настройку.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
netstat -anb -p TCP > c:\log.txt
потом читаешь лог и шевелишь опилками
будет написано, кто именно занял порт

(а у продвинутых домохозяек, Task Manager имеет надстройку PRIO, чтобы не делать этого руками)
 

Genes1s

Новичок
Уф... установил и настроил сервер, пользуясь вот этим руководством: http://php-myadmin.ru/learning/instrument-apache.html

Ошибок вроде не выдает, но.. но скрипты отображаются просто как текст. Не выполняются... Уже и не знаю, в чем может быть проблема.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если в скриптах писать <?php вместо <? - выполняются?
 

Genes1s

Новичок
В скрипте и написано <?php.
Я знаю эту проблему, но у меня в php.ini разрешено использовать краткую запись.
 

weregod

unserializer
теперь в httpd.conf нужно сопоставить расширение файлов самому php
 

Genes1s

Новичок
Хм.. Спасибо, помогло.=) Теперь всяким пакетам вроде Денвера не доверяю, ручная настройка 4ever. ;) И не так уж это и трудно, как все говорят.=)
Спасибо всем большое за помощь, очень помогли!
Тему, по желанию, можно закрывать.
 
Сверху