Проводить PHPConf отдельно от DEVCONF::PHP?

Проводить PHPConf отдельно от DEVCONF::PHP?

  • Да

    Голосов: 10 32,3%
  • Нет, надо знать смежные технологии

    Голосов: 20 64,5%
  • Укажу в топике

    Голосов: 1 3,2%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Собственно Subj. Просьба высказать свое мнение.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
в чем вопрос-то? проводить ли 2 конфы или одну?
 

Dovg

Продвинутый новичок
Я за одну.
На прошлом девконфе мне были интересны доклады не только про php.

Реквестую секцию про субд, кстати.
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
А что мешает проводить отдельную по PHP, но если наберется нормально докладов, то и в DEVCONF'е сделать? Или уже некошерно будет?
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
В этом году не получилось выбраться, но в прошлом мне формат понравился, так что я за 1 конфу.
 

Артур Бир

Новичок
Мне кажется формат DEVCONF'а более профессиональный и его стоит дальше развивать не отвлекаясь на какой-то определенный язык программирования.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Интересно, а кто проголосовал за отдельную, а зачем?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Проголосовал за одну, но сейчас подумал, что не знаю, какие аргументы за разделение.
Возможно, я бы и проголосовал за две.
Саш, а откуда взялась идея про разделение, какие положительные стороны? Организационно ведь лучше одну делать?

Для меня лично, как для посетителя всё-таки лучше общая.

Хотя вот начальство говорит, что при большом количестве потоков появляются досадные коллизии, когда гарантированно не попадаешь на некоторые доклады. И с этим нельзя не согласиться.
Так что, наверное, лучше две, чем одна. Хотя тут вопрос, на сколько конфененций начальство отпустит.
 

~WR~

Новичок
Мне наоборот понравилось, что много технологий на выбор.
Лично мне PHP-поток показался не особо интересным, за исключением доклада от 1С. Зато с большим удовольствием послушал про Node.JS, хотя вообще с ним не работал.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Если PHPConf проводить после DEVCONF::pHP, то есть шанс наиболее интересных докладчиков " более с пристрастием допросить ", в узком "семейном" кругу.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Для этого есть афтепати :)
ааааа, а мне казалось что афтепати, это пиво, чипсы и кальмары :) много неформального общения, а вот расширенный доклад с особенностями и подводными камнями и с отсутствием желания сбегать в соседнюю секцию, потому-что там тоже интересно, куда более информативен + есть возможность задать вопросы которые пришли по ходу первоначального доклада, ну и уж потом афтепати :) . Сейчас организуем уконференцию, примерно по такому сценарию, сравню подходы )
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
доклады это как гамбургеры в макдаке, а рестораная кухня - общение на афтопати с разказчиком, когда можно выведать информацию важную только тебе
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Это уже ближе к мастер-классу, IMHO
>>> а вот расширенный доклад с особенностями и подводными камнями и с отсутствием желания сбегать в соседнюю секци
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
У нас сецкция DB в свое время формировалась по диагонали, т.е. в большом зале были переводы
а зал потока пустовал, вот и получалась витруальный поток DB, которой проводился в разных залах.
 
Сверху