Программист, PHP, сеньор, Москва, офис

MiksIr

miksir@home:~$
Где:
Студия. Крупные (для студий вообще) проекты (в среднем 1-5 месяцев на разработку). E-commerce, всякие бек-офисы, личные кабинеты и т.п. Москва, Третьяковская.
С удаленными людьми работать не хочу, извините ;)

На чем:
PHP, один из популярных фреймворков (в данный момент в большинстве Yii1), MySQL или PostgreSQL (любим последнее), иногда всякая экзотика.

Кто:
Хорошие программисты проходят несколько стадий - сначала кодят, потом учат теорию, потом учатся применять ее на практике, а потом уже гуру. Нам бы человека на третьей стадии. А то многие даже не понимают, зачем инкапсуляция нужна.
Опыт в юнит-тестировании был бы приятен - понимание, что и как стоит тестировать.

Что делать:
Собираю пару программистов, на одного (которого ищу в первую очередь) ляжет шефство над вторым (ревью кода, контроль задач).
Так же: программировать, превращать более абстрактные задачи в более реальные, проектировать компоненты и их взаимодействие ну и все такое.
Фронт (верстка, JS) не нужно - это отдельные люди.

Сколько:
Берем опыт+знания и смотрим разброс по рынку. Бюджет до 150т.р., что, как мне кажется, с запасом по указанным выше требованиям.

В личку или bWlrc2lyQGFydHV0a2luLnJ1
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
WMix, не знаю что у тебя за алгоритм, но полюбому фигня, 38e2f5bf600af4fb3a5f26b48e451d16f5b7e395869272308fcee90bcfea81d3 - вот это enterprize level
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WMix

MiksIr

miksir@home:~$
MD5 у него, что же еще
Absinthe, с удовольствием послушаю про студию, которая тратит на запуск проекта более полугода разработки.
Да и не только про студию.
 

Absinthe

жожо
MiksIr, а после запуска над проектом не надо работать? Как раз самое интересное и начинается.
Как раз после момента, когда 80% уже сделано, оказывается, что на оставшиеся 20% надо потратить 80% времени. А к тому моменту, когда и это сделано, оказывается, что нужно еще 20% сверху доделать...
И при этом я даже не затрагиваю тему энтерпрайза, где командами из десятков человек делают и поддерживают софт годми (причем с переводом на современные технологии, а не сидя на каком-то древнем фреймворке).
 

MiksIr

miksir@home:~$
Absinthe, речь идет о создании и сдаче изначального проекта.
Вопрос поддержки - это совершенно иная тема. У кого-то она есть, у кого-то ее нет.
Вы бы еще Яндекс в пример привели, угу.
 

Absinthe

жожо
MiksIr, а что такое изначальный проект? Прототип? Ведь чаще всего проекты запускают с минимальным функционалом, а потом уже дорабатывают.

Вы бы еще Яндекс в пример привели, угу.
Какой-нибудь из сервисов Яндекса можно было бы и в пример привести, если бы там работал. Работал в подобной компании - обычно первая работающая версия проекта - это и есть те самые 20% (а иногда и вовсе 2%). Или 100%, и ее более не поддерживают - такое часто бывает, особенно в Яндексе, по словам работавших там друзей.
Работал и в обычных стартапах: к примеру магазин, который мы за 3 месяца написали, уже 4 года дорабатывают.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ведь чаще всего проекты запускают с минимальным функционалом, а потом уже дорабатывают.
У всех разное понятие минимального функционала. У стартапов, которые не знают толком, что хотят или у которых просто нет денег - одно. У уже вставшего на ноги бизнеса, который планирует что-то выводить в интернет - другое. Так что считайте указанный мной срок - разработкой минимального по мнению заказчика функционала.
А сколько он поддерживаться будет, и у кого - это другой вопрос.
Создание — ничто. Поддержка — все.
Ну не совсем так. Да и одна поддержка - скука.
 

MiksIr

miksir@home:~$
с другой стороны писать проекты на 1-5 месяцев на симфони глупо, не согласен разве?
Если держать в голове возможную поддержку - то нет. Но на выбор влияет много факторов, увы. Обсуждение этого как бы уже не по теме совсем.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
с удовольствием послушаю про студию, которая тратит на запуск проекта более полугода разработки.
Да и не только про студию.
у меня на аутсорсинге, в партнерстве и на условиях постоянной работы были проекты, которые готовились более полугода, с разными людьми

но я сам стараюсь ограничивать полет фантазии, запустить побыстрее, и уже по результатам работать дальше, чтобы владельцам проектов было выгодно
 

MiksIr

miksir@home:~$
у меня на аутсорсинге, в партнерстве и на условиях постоянной работы были проекты, которые готовились более полугода, с разными людьми
Только код/верстка? Или полностью, включая разработку макетов? Не, у нас был проект, который мы 8 месяцев делали до открытия (и потом еще два года по поддержке), так как заказчик что-то новое рожал каждый раз, и без этого не хотел запускать; плюс совершенно бестолковое XML RPC на их стороне с пропадающими куда-то разработчиками, отвечающими на простой вопрос по несколько дней. Затянуть можно все, что угодно, но все же это исключения. 5 календарных месяцев работы пары фронт+бек разработчика - можно сделать довольно сложный проект.

Ясно, что все нужно познавать в сравнении. Под "крупным" я подразумевал сравнительное по студиям. Ибо более крупные, обычно, уже на свою разработку переходят.

но я сам стараюсь ограничивать полет фантазии, запустить побыстрее, и уже по результатам работать дальше, чтобы владельцам проектов было выгодно
При работе с крупным бизнесом не всегда получается. Т.е. все понимают, что нужно сделать попроще и побыстрее, а потом дорабатывать. Но у заказчика слишком много заинтересованных лиц, и каждое говорит "ну да, нужно попроще, но вот эту фичу нужно обязательно" - и называет свою. И сильно зависит от прожект менеджера со стороны заказчика - насколько он способен воевать у себя внутри компании.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Прототипы дизайнер начал разрабатывать только в этом году, и то я к этому не имел отношения.
А что такое "своя разработка"? Нанял сотрудника в другом городе на почасовку - по факту аутсорсинг.
 
Сверху