Простой древовидный форум

akd

dive now, work later
Команда форума
Всем привет.

Нужен просто древовидный форум, для закрытых обсуждений в одном проекте.
(обсуждать будут 5 человек, все знакомы в реальной жизни, форум выбран как вид хранения обсуждений в которых принимались решения)
Ниже требования, подскажите кто знает подходящий мне.
- древовидное отображение треда.
- закрытая регистрация (я заведу 5 учеток ручками)
- вменяемая цена/бесплатный
- простой, чтобы быстро и легко поднялся в каком-нить облаке типа AWS. (никаких фич особых и красивостей нам не надо, ни картинок, ни аплоада. документы храним отдельно, в обсуждениях ссылаемся только на их названия)

зараннее спасибо.
на уточняющие вопросы отвечу. :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А disqus не подойдёт? Чтобы сделать подобие форума, с разделами и тредами, конечно придется написать пару десятков строк кода.

Все современные движки, которые приходят в голову, используют плоскую структуру.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Разделы не нужны, может быть один. треды (темы) обязательно и писать как раз не хотелось совсем, ни строчки. :)

пока мысль такая что, если не найдется, поставлю на фриланс с ценой 20-50 баксов

странно это, раньше же их было вагон и маленькая тележка разных, все умерло шоль?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@akd, Насчет форумов, сейчас все печально :( У меня специялизация по контентым проектам и форумы там очень часто, поэтому насмотрелся на них и что у них внутри более чем за последнее время.

Если ничего не найдешь, то можно использовать xenforo 1.5.х-й и дам свой модуль древовидных комментов (бесплатно конечно). На второй ксен этот модуль не обновлял, т.к. 2-й ксен внутри треш еще тот.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
У меня на одном проекте до сих пор поделка ~15 летней давности болтается. Уже 40к сообщений наболтали.
Я ее чуть отрефакторил 5 лет назад, чтобы взлетела под 5.4, кажется, но все равно там конечно ужас :)
И регистрации нет, закрытый раздел тупо по HTTP basic auth
 

akd

dive now, work later
Команда форума
У меня на одном проекте до сих пор поделка ~15 летней давности болтается. Уже 40к сообщений наболтали.
Я ее чуть отрефакторил 5 лет назад, чтобы взлетела под 5.4, кажется, но все равно там конечно ужас :)
И регистрации нет, закрытый раздел тупо по HTTP basic auth
ну мне не критично ни качество кода ни вид этого дела. повисит 4-6 месяцев пока будут приниматься бизнес-решения, потом сделаются пдфки для архива, бекап сервака рядом .. и в какой-то момент я это похороню. если ты делишься поделкой, то она доступна где-то для посмотреть? :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не, ну его по-любому причесать надо. Он там оброс специфичными фичами. Щас займусь.

Я только уточнить хочу, тебе точно дроевовидный форум, а не комментарии?
То есть в дереве видны только заголовки сообщений, а не целиком текст сообщений?
 

akd

dive now, work later
Команда форума
ага, важное уточнение, мне возможно подойдет и так и так .. в крайнем случае я сделаю над собой усилие и допишу пару строк кода, для вывода тела комментария.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
А что не Slack какой-нибудь? Он не совсем древовидный, но треды там есть...
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Двое из пяти бизнесменов, из старой школы, хотят дерево, потому что уверены, что так очень удобно и других вариантов нет. :)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
тут не переубедить, у меня таких клиентов больше половины, хотя дерево хорошо читать как архив общения, когда посты больше не добавляются, но трудно общаться когда веток внутри темы много и тема все еще активна.
больше 200 постов с большим количеством разветвлений - реально не удобно.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
200 постов с большим количеством разветвлений - реально не удобно.
Вот поэтому у меня комбинашка, можно переключаться между линейным и древовидным.
Ну собственно вот оно в девствии http://www.rozhdestvenka.ru/forum/forum.php

akd, ты кстати посмотри, устроит ли тебя.
 
  • Love
Реакции: WMix

akd

dive now, work later
Команда форума
для моих задач вполне себе. и дерево и кликается как надо.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Разделы не нужны, может быть один. треды (темы) обязательно и писать как раз не хотелось совсем, ни строчки. :)
Disqus автоматически создает по уникальному треду на URL страницы (ну или можно в явном виде передать идентификатор).
Прикрутить к этому список - ну баксов 20 на фрилансе, ага.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
ну мне не критично ни качество кода ни вид этого дела. повисит 4-6 месяцев пока будут приниматься бизнес-решения, потом сделаются пдфки для архива, бекап сервака рядом .. и в какой-то момент я это похороню. если ты делишься поделкой, то она доступна где-то для посмотреть? :)
https://www.notion.so/ можно мышкой делать древовидность, обсуждения, комментари, видосики-картинки, и так далее,
на полноценную платформу для документов не тянет, но если это не enterprise, где нельзя сторонние решения, и пофиг как выглядит, то для обсуждения бизнеса и фиксации решений нормально, и не надо не только писать, а даже устанавливать
 

akd

dive now, work later
Команда форума
https://www.notion.so/ можно мышкой делать древовидность, обсуждения, комментари, видосики-картинки, и так далее,
на полноценную платформу для документов не тянет, но если это не enterprise, где нельзя сторонние решения, и пофиг как выглядит, то для обсуждения бизнеса и фиксации решений нормально, и не надо не только писать, а даже устанавливать
Привет, спасиб, поглядел. будь коллектив погибче, скорее всего хватило бы, но даже показывать не рискну моим парням .. это как раз тот случай, когда мне точно скажут "в наше время все было проще". :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Был же какой-то оупенсурс движок вроде хабра. там древовидные комменты и более-менее выглядит норм.
 
Сверху