Профессиональное PHP-тестирование

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Хм, глянув на такую форму регистрации я оч сильно обиделся( Я лентяй.
 

Zarin

Новичок
Если кто-нибудь решится пройти до конца, напишите по результатам. Потому-что сдается мне что там у них в базе ответы неверные есть. Как то проходил давно, некоторые вопросы якобы провалил, но был уверен в том, что ответ правильный.
 

nerezus

Вселенский отказник
Zarin
Из 12 вопросов 5 были неверными(у автора, естественно) и 4 по верстке.
На неверные ответил, т.к. знаю примерно, что творится в голове у неуча(занимался репетиторством).
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Получил «Зачёт».

Ответил «неправильно» на:
6. Какие параметры у поля отправки файла?

7. Какие функции в PHP используются для изменения регистра строки их действия?

12. Какие варианты обработки ошибок, cоответствующих порогу error_reporting существует в PHP?
Все три вопроса ну очень корявые.
6. PHP ни о каком «поле» ничего «не знает». Но в вариантах ответа — перечислены элементы массива $_FILES['userfile'].

7. По вопросу неясно — имеется в виду изменение регистра всей строки или нет. А среди вариантов ответа — ucfirst() и lcfirst() в различных комбинациях с strtolower() и strtoupper().

12. Вообще ужас — формулировки вариантов ответа настолько кривые, что я их тут по памяти воспроизвести не смогу.
 

Zarin

Новичок
Ну вот, значит мои предположения были верными. Я думаю что у мамбы тестирование получше будет.
 

nerezus

Вселенский отказник
Я крайне удивлен ) baev у тебя только 3 кривых вопроса?)
А у меня 3 относительно некривых было, причем правильные ответы(телепатически угадываю, что имеет ввиду нуб) были в стиле _destruct деструктора, defined определения константы и т.д. - т.е. автор даже не знает синтаксиса PHP а переписывает из плохо-отсканенной книги )).
 

Beavis

Banned
PHP:
  <?php 
     $string="Zmlyc3RfcmVjb3Jk"; # раскодируемое
     $decoded=base64_decode($string);
     echo $decoded;
  ?>
а как это можно в уме раскодировать? :confused:

-~{}~ 08.02.10 17:02:

да ну нафиг, глупее тест сложно представить
 
Сверху