Работа CURL через двойной прокси.

grey109

Новичок
Работа CURL через двойной прокси.

У меня интернет на работе раздается по локалке через прокси-сервер. Для обращения к какому-нибудь ресурсу с помощью CURLа я указываю параметр:
curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXY, "192.168.1.1:8080");
и всё работает как надо. Но вся проблема в том, что с одного IP адреса можно зайти на сайт только один раз в день. Для обхода этого ограничения мне нужно с помощью CURLа соединиться через какой-нибудь прокси-сервер, чтобы получить/изменить свой IP.

Вот тут и возникает проблема: как сделать так, чтобы CURL работал через два прокси-сервера(один - это прокси сервер локалки, второй - какой-нибудь внешний)?
 

grey109

Новичок
Неужели никто не может помочь? Может это как-то можно сделать на сокетах или еще на чем-то?
 

MMMike

Guest
Насколько я понимаю, если ограничение на ІР накладывает прокси локалки, то внешний прокси здесь ни при чем, он тебе не поможет. Можно подменять ІР, но за ето полагается по закону
 

Yurik

/dev/null
Если у Вас доступ в нет натсроен через прокси, то стопудово доступ не через прокси отрезан на уровне файрвола. Так что пытаться сделать в обход основного прокси - это уже хакерство
 

ar2r

Guest
Помойму надо убедить админа перевести проксик в режим transparent-proxy и тогда не обязательно будет указывать его адрес курлу. Сразу можно будет указывать адреса внешних проксиков. Хотя я и не уверен - не разу так свой сервер не настраивал.

Ну и второй способ - написать свой cgi-proxy и положить его где-то во внешнем сегменте. И ходить через него.
 
Сверху