Рассудите спор

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Пожалуйста, не надо оскорблений. Уберите, если вас не затруднит.

> а логгер не хочет принять параметр verbose один раз, через тот же DI
при чем тут это? Если установлена $this->verbose, тогда в лог попадает много всего, если не установлена, то мало. Т.е. все равно в момент вызова log() нужно указывать, относится это сообщение к расширенной информации или нет.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Дело не в этом. Когда дискуссия переходит в стадию "ах ты говнокодер! да ты сам говнокодер!", никакие аргументы больше не работают, даже самые лучшие.
Мне кажется надо немного абстрагироваться от инстинктов, которые заставляют нас доказывать всем, что я, мол, Дартаньян, а вы все п...сы. Тогда работа будет идти эффективнее.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба

Absinthe

жожо
вопрос:
1) надо ли это упрощать (подозрение на дублирование кода) и если да, то как?
2) или не надо, и так вполне нормально
1) Надо. Потому что это дублирование кода.
2) Надо, не нормально.

Это классический пример сквозной функциональности.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
varan, что значит verbose? я представляю себе нечто подобное $level из http://php.net/manual/en/function.error-reporting.php и момент, когда хочется выкинуть все $log->info( $msg ); и в этом случае это часть логгера, разве нет?
ну да, но в одном месте кода нужно кинуть ворнинг, в другом нотис. Т.е. это зависит от места в коде. Т.е. все равно в каждом вызове надо указывать, что это за сообщение - ворнинговое или нотисовое. Эту зависимость не устранишь никакими DI
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
varan, а теперь представим, что ты решил сгружать нотайсы в один лог, а варнинги — в другой. В скольких местах тебе надо переписать твой if ?
Сюрприз-сюрприз!
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
угу, если логирование как-то поменяется, придется переделывать в 18 местах
 
Сверху