Регулирование загрузки процессора

Dzen

Новичок
Автор оригинала: Андрейка
Dzen
ээ.. тебе рассказать как сделать processor_limit под win? ты думаешь, что после превышения занимаемой памяти этого memory_limit переменные в скрипте автоматически архивируюцца и скрипт работает дальше?
расскажи, только что б скрипт не останавливался;)
про мемори лимит, не скажу, думаю там отрубается скрипт просто напросто.
Ксткати, у меня мемори лимит стоит 30 мегобайт, но скрипты загружают и обрабатывают большие объемы вроде бы нормально.

ну глючность в сжирание ресурсов которые не требуются в таком кол-ве
требуются.. иначе б он не работал 5 минут при полной загрузке проца..
ЗЫ. у тя там точно ошибок нет?
дык загрузка-то не полная! а именно в 50 процентов, а остальные 50 процентов бездействия системы,
особенно интересно почему разные скрипты а именно процесс Аппач, берет все равно именно 50 процентов, не 20 не 30 не 80, а именно 50, хотя по идее он может взять больше , ведь ресурсы есть. Все это ближе к вопросам о виндах наверно.

ошибок нет, да и это не в этом скрипте а даже вот в том что я выше привел, таж самая картина.
Причем я проверял еще так, делал файл 100 000 строк, загружал в массив сразу, разбивал каждую строку массива прег_метчом! по пробелу и помещал в новый массив, все пыхтело и кипело, но проценты опять были 50, хотя по идее должны были быть больше.
Другой пример загружал 1000 строк вместо 100к, тоже самое скрипт работае моментально быстро, но нагрузка 50%.

-~{}~ 21.07.07 18:54:

Angerslave
отойдем от скрипта, вот скрипт:
$file = file("text.txt); 1 мегобайта

foreach( $file as $f2)

{
echo "$f2";
}

он мне грузит 50 процентов, хоть и выполняется быстро,
если это нормально так грузить проц открывая такую мелочь, тогда тему закрываем:), буду искать как виндами затормозить процесс.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
берет все равно именно 50 процентов,
потомушта 1 поток выполняеццо на 1 процессоре(ядре) .. следовательно это ровно половина от core duo
 

HraKK

Мудак
Команда форума
О я знаю как уменьшить, паралельно запусти много много процесов =)
ТОгда твой скрипт будет сжирать меньше 50%
 

Dzen

Новичок
Андрейка и только так? что ж получается 1 поток не может задействовать всю мощь проца:)

HraKK , из КВНа видать:))
 

Wicked

Новичок
интересно, скоро до топикстартера скоро дойдет, что любая, мало-мальская задача старается быть выполненной процессором за минимальное время? Логики типа "а вот эта задача кажется легкой, поэтому я не буду особо напрягаться, и сделаю ее вместо 0.1 за 1 секунду, но при этом буду работать всего 10% мощности" в процесор не заложено.
 

Dzen

Новичок
Андрейка, спасиб за разъяснение:)

Автор оригинала: Wicked
интересно, скоро до топикстартера скоро дойдет, что любая, мало-мальская задача старается быть выполненной процессором за минимальное время? Логики типа "а вот эта задача кажется легкой, поэтому я не буду особо напрягаться, и сделаю ее вместо 0.1 за 1 секунду, но при этом буду работать всего 10% мощности" в процесор не заложено.
Нда? а как насчет понижения напряжения на проце?
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
Dzen
У Вам мания какая-тою :)
У меня, например, в утилитах для ноута есть тулза управления процессором. правда она ограничивает сразу для всего. Это вряд-ли подходит
 

Angerslave

Новичок
Dzen, ну уменьши напряжение на проце. Энергопотребление и тепловыделение упадёт, скорость тоже. Но загрузка как была 100% для первого(или второго) ядра так и останется, ибо 1 поток на 2 ядрах не может выполняться. И, как уже сказали, процессор работает быстро как только может и вставляет пустые такты только при перегреве. Поэтому оптимизируй скрипт, поставь пхп поновее, продумай кеширование(если поможет и есть что кешировать), в общем оптимизируй скрипт. Тогда он будет выполняться быстрее, следовательно проц будет меньше в загрузе и меньше нагреваться.
 
Сверху