Резидентный скрипт под Win32

Mocus

Guest
Резидентный скрипт под Win32

Люди. Никто не в курсе, как сделать так... чтобы скрипт запускался как сервис ? Стартовал вместе с машиной и никак себя не проявлял. Тоесть не висел в панели задач !!!
Сам скрипт постоянно проверяет доступность FTP-серверов, бесконечно зациклен, период полного обхода "списка" - порядка 15 минут.

Я помню, что где-то натыкался на эту тему. Но найти её так и не смог. Как это сделать под *nix - нашёл. А вот под Win32 ?

Небольшое лирическое отступление, обращённое к товарищу tony2001, который закрыл мою тему про индексацию FTP-серверов: "Уважаемый. Я написал вам объяснение своей точки зрения в приват. И остался без ответа. Может быть всё-таки ответите ?"
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
1) "резидентный" - "TSR" (в ДОС и тп однозадачках).
2) start /?
 

tony2001

TeaM PHPClub
товарищ tony2001 оставляет за собой право не отвечать на приватные мессаджи, в которых доказывается, как она был неправ, закрыв чей-то топик.
спорить на эти темы с вами я не собираюсь.

в топике вы вели себя откровенно некрасиво по отношению к остальным участникам и надо иметь смелость это признать, а не доказывать что это "Это то ли глюк самого PHP. То ли глюк FTP-протокола (поскольку на ASP есть такой же глюк). " (красивая фраза с полным отсутствием логики).
 

Mocus

Guest
Хрен с ним. Закрыли и закрыли. Тем более что частное решение проблемы я таки нашёл.
 

Crazy

Developer
Re: Резидентный скрипт под Win32

Автор оригинала: Mocus
Люди. Никто не в курсе, как сделать так... чтобы скрипт запускался как сервис ?[/I]
В Resource Kit, помнится, входит тулза для запуска обычных исполняемых файлов в качестве сервисов.
 

Mocus

Guest
==>fixxxer:
Метод 2 не работает. Поскольку для его реализации по любому нужно хотя бы одна консоль CMD. А при её закрытии убивается и дочерняя задача.

==>Crazy:
Угу... Вот только самого РесурсКита нет :)

Проблема решилась через... ну, не традиционно короче :) Пункт1 : В каталоге C:\WINNT\system32\GroupPolicy\Machine\Scripts\Startup создаётся .cmd-файл с содержанием:
cd c:\
cd DIR1
cd DIR2
и так далее до каталога со скриптом
C:\PHP\php.exe test.php

Пункт2: Start / Run / mmc
Меню / Console / Add/Remove Snap-in
Add / Group Policy / Ok / Finish / Close / Ok
Открыть Local Computer Policy / Computer Configuration / Windows Settings / Scripts / Sturtup там Add и добавляете ранее созданный .cmd-файл.
Теперь главная заморочка. Если сделать только это - то компьютер не будет запускаться, пока не выполнится этот скрипт. Лечится входом через СейфМод.
Чтобы этого не было, надо :
В этой же консоли зайти в Local Computer Policy / Computer Configuration / Administrative Templates / System / Logon /
Run startup scripts asynchronously - Enabled
Run startup scripts visible - Disabled

Вроде всё.
 

Crazy

Developer
Мокус, ни одно из твоих решение не имеет отношения к тому, чего ты просил: во всех случаях программа пускается не как сервис.

Ты уж впредь определись, чего хочешь...
 

Mocus

Guest
Я достиг чего хотел :) Программа запускается резидентом. Работает, но в то же время не висит в панели задач или в трее. И там не несколько решений - это ОДНО решение. Просто громоздкое. Может быть не самое удачное, но зато 100% работающее.
 

Mocus

Guest
==> tony2001
Ну и как с такими товарищами быть вежливым ?
 

Crazy

Developer
А что, есть притензии к терминам? :)

Если человек не видит разницы между сервисом и программой, которую не видно в трее, если пишет вот такие скрипты -- "cd c:\ cd DIR1 cd DIR2" -- то как это назвать кроме "клиника"?

Буду признателен за обогащение моего лексикона. :)
 

Mocus

Guest
==>All
Сорри, что не ответил сразу. Почему-то форум перестал присылать мне уведомления на мыло о получении нового сообщения в этом топике.

==>Crazy
Ты - это реально клиника. Ты цепляешься к словам, игнорируя общий смысл. Это не есть гуд. Потомучто если цепляться к словам - можно прицепиться к любому предложению любого человека на форуме. И ты прицепился к "моим словам", хотя наверняка сразу понял их "общий смысл". Хочешь показать всем какой ты умный ? Знаешь разницу между резидентной программой и сервисом ? Тебе это удалось. Браво !

==>young
Претензий не имею. PHP действительно не для этих целей. Но PHP я хоть немного знаю, а другие языки, которые "подходят для этих целей" - нет. Поэтому мне проще было решить проблему именно с помощью PHP.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Mocus
Ты - это реально клиника.
Я доктор этой клиники. Точнее -- Добрый Доктор.

Ты цепляешься к словам, игнорируя общий смысл.
Я указываю на лажу отдельным пациентам, которые употребляют слова, не понимая их смысла. Ни общего, ни частного.

Это не есть гуд.
Ничего не поделаешь -- лечение не всегда бывает приятным. Думай обо мне как о Добром Стоматологе.

Потомучто если цепляться к словам - можно прицепиться к любому предложению любого человека на форуме.
Эт' еще одно из твоих заблуждений. :) Еще 3-4 укола эвтаназии внутримышечно -- и как рукой снимет.

И ты прицепился к "моим словам", хотя наверняка сразу понял их "общий смысл".
Я ставлю диагноз по тому, что пациент говорит и демонстрирует, а не по тому, что он там внутри себя думает. Если пациент с больным горлом жалуется на задницу, то не надо потом стонать, что свечи от ангины не помогли.

Хочешь показать всем какой ты умный ?
Да.

Знаешь разницу между резидентной программой и сервисом ?
Да.

Тебе это удалось. Браво !
Спасибо, больной. Завтра жду на процедуры -- не пропускайте. Здоровье -- это святое. Следующий, пожалуйста!
 

Krisha

pain in the neck
2Crazy
Пока топик не закрыли хотел бы записаться на процедуры :)
Возмете ?
 
Сверху