Рекурсия ломает мозг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Извините, о программировании вы здесь не сказали ни слова.
Все ваши тексты сводятся к "Мне так удобнее", "разделение ещё лучше" и "двигаться вперёд". Это, скорее, к каким-то художественным сферам относится. :)

Будут осмысленные вопросы о программировании - всегда будем рады ответить.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И это, по поводу олдскульности.
Идея использовать PHP в качестве шаблонизатора пришла в головы разработчикам куда позже, чем появился смарти. Именно после того, как кто-то умный посмотрел на все это дело, и понял, что "вышел таки опять на Дерибасовскую" - по сути получился ещё один пхп написанный на пхп... который генерирует пхп код :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Однако вариант с ооп более структурирован и приятен для глаза.
Не понял, кстати, а где тут "вариант с ооп"?
Обычные две функции, всё то же "функциональное программирование" (каковой термин, впрочем, означает совсем не то, что вы думаете).
Вы не путаете ооп с пдо, часом? :)
В любом случае, даже если речь о пдо, я об этом писал выше: прямые обращения к API - это кривизна и непрофессионализм.
Если бы использовался нормальный класс-обёртка, то отдельная функция fetchTree не понадобилась бы, и вот тода бы код действительно оказался нормально структурированным.
 

seyfer

Новичок
Вот нашел к чему докопаться опять. Мне противно уже вас читать, Фанат. Вы зануда.
Написал же:
Это просто примеры, оба не мной написаны и не перетендуют на идеальность.
Да там используется только PDO, но мне уже гораздо приятнее, т.к. PDO это класс, а не ф-я с началом mysql_*. И это могут быть не функции, а методы. Конечно тут не удачно, запрос не должен быть в методе класса, но см. выше - это пример.
 

Redjik

Джедай-мастер
seyfer
Мальчик, я бы на твоем месте был бы безгранично рад, что со мной общается человек, у которого 34 178 записей и на сайте он с 2003 года.
С таким опытом, который у тебя на данный момент, я бы воспринимал все замечания как аксиому.

Фанат
Трудные дни выдались?
Что-то вы близко к сердцу последние посты принимаете :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Извините.
Это не пример. Это наезд:
Из ваших рассуждений и приверженности методов "по старинке" я не удивлюсь, что вы скажете, что и ооп не надо, зачем? Можно ведь все функциональным писать,
При этом вы выглядите смешно, поскольку я-то как раз использую ООП, причём делаю это осмысленно. А вы только стрелочки пишете вместо скобочек, потому что так "приятнее".

Если бы вы действительно хотели здесь чему-то научиться, а не тупо вымещать свои обидки - я бы не был "занудой".
В общем, если противно читать - то и не читайте.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Иван Redjik Матвеев
количество записей - не показатель, строго говоря
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху