Религия: оцтойная статья в 6м номере

nw

Новичок
нахрена было эту статью вообще в журнал пихать?
Возможно я не прав, но наверное на каждый материал - свой читатель. Например, на opennet.ru ее внесли в список "интересных материалов". Хотя я допускаю, что это было сделано без глубокого ознакомления.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ХАХАХАХАХА!
На opennet.ru ее внесли из тех же соображений, что и в инсайд - от безысходности и отсутствия любых других материалов.

И, как я понимаю, мнение opennet.ru настолько авторитетно, что мнение эксперта пхпклуба по этой тематике не потребовалось вовсе?
 

Сергей123

Новичок
Ребята, по поводу переводов -
та же проблема, что была с деталями,
young в курсе.
Могу на своём примере сказать. Статей разных встречаю немало. Времени, желания, знаний не всегда хватает, чтобы определить, стоит ли переводить.
Нужна унифицированная процедура подачи появившейся статьи (не важно какого качества, подающий не должен определять это) и люди, компетентные и имеющие время и желание убивать ненужное. Других вариантов нет, имхо.
 

nw

Новичок
Фанат
1. на opennet в списке интересных статей эту статью могли бы и не включить, от этого их контент абсолютно не пострадал бы.
2. Я не сравниваю чьи либо мнения, просто говорю, что бывают и другие позиции. От этого потребность в комментариях SadSpirit'a по поводу журнала совсем не уменьшается. Журналу надо бороться за лучшую организованность конечно.

-~{}~ 06.10.04 16:55:

Бресь Сергей
Да, процедура подбора статей для перевода еще не налажена. Наверное мы уделяем этому мало внимания. Возможно необходимо будет подумать над созданием некой QA (quality Assurance) team для журнала и деталей, чтобы бороться с плохими статьями и возможными крупными ошибками в них.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
nw
Все, что ты написал - словоблудие и отмазки.
Тебе сказали - двавай хотя бы штабу читать.
УЖ СТАТЬЮ-ТО по ПОСТГРЕСУ можно было дать модератору форума по постгресу?
Зачем ты строишь из себя девочку и изображаешь непонимание? Тыв прекрасно понял, что я тебе сказал. Речь идет не о сравнении, а о том, что в клубе есть эксперт по вопросу, и тебе был поставлен прямой вопрос - почему не обратились к нему?
Зачем строишь из себя первоклассника, который говорит учительнице "Журналу надо бороться", а сам даже и не думает об этом?
Кому нужны эти отмазки?

До сих пор так и неизвестно - кто ты такой и зачем тебе этот журнал.
Но исходя из твоего отношения, очевидно, что тебе нужен регулярный выход, для галочки в портфолио.
А если давать вычитывать, то нормальных материалов, конечно же, не наберется.
 

nw

Новичок
Фанат
Последний абзац, это твое мнение.
А что касается "нужно бороться" так это действительно нужно. И все дела, которые нужны, не переделать, но как говорится, к этому нужно стремиться. Хочешь, могу некоторыми делами (по журналу) поделиться?

-~{}~ 06.10.04 17:17:

А твою критику в любом случае ценю. Не надо только обвинений.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Совершенно верно. Последний абзац - это исключительно мое личное мнение.
У меня просто нет данных, опровергающих его. На всее мои вопросы были даны весьма обтекаемые ответы, которые меня только утвердили в моем мнении.
А что касается "нужно бороться" так это действительно нужно. И все дела, которые нужны, не переделать,
Опять куча слов и ноль смысла.
после прошлого журнала было предолжено выдавать на вычитку штабу. КОНКРЕТНЫЙ ШАГ, который надо было сделать. Шаг не сделан, разговоры все те же.
Хочешь, могу некоторыми делами (по журналу) поделиться?
Послушай, ты совсем, что ли э.... непонятливый?
Неужели не ясно, что я не собираюсь пработать на человека, цели и задачи которого мне не ясны? И который кладет с прибором на мое мнение? Уинично, на словах, соглашаясь, но НА ДЕЛЕ (а я ценю в людях именно дела) - продолжающий гнуть свою линию без изменений?

НЕ НАДО мою критику ЦЕНИТЬ!
Надо или делать, как я сказал, или аргументированно отвечать, почему не сделано.
А ценить не надо. Жену свою цени. Я не ради оценки твоей пишу. Не нужна она мне.
 

young

Новичок
Да, процедура подбора статей для перевода еще не налажена. Наверное мы уделяем этому мало внимания. Возможно необходимо будет подумать над созданием некой QA (quality Assurance) team для журнала и деталей, чтобы бороться с плохими статьями и возможными крупными ошибками в них.
Работы в данном направлении ведутся. Что есть сейчас:
1. Кто угодно может добавить статью
2. Trusted users могут принять эту статью и сделать ее доступной для перевода
3. Trusted Translators могут резервировать перевод статьи на себя
 

nw

Новичок
КОНКРЕТНЫЙ ШАГ, который надо было сделать
Для этого номера у нас было не очень много материалов. Дать на прочитку штабу было можно, но мы, с нашей бесплатностью и энтузиазмом не можем себе позволить отметать абсолютно все статьи, в которых есть какие либо неудачные моменты. В платных журналах и то попадаются не очень удачные статьи.
Кроме того, не думай, что перед выпуском журнал совсем никому недоступен. И это даже не два человека. Другой вопрос в том, сколько они готовы уделять времени этому. То же самое и с team, будут ли они регулярно вычитывать статьи на предмет обнаружения ошибок? А вариант "эта статья не хорошая" как я и говорил не всегда проходит.
Это проблематика бесплатных изданий в целом, которые к тому же делаются в свободное время. Считай что в данных условиях я не счел нужным напрягать team. Из редакции журнала на этом тоже никто не настоял. Значит это было наше решение.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вот.
Это уже конкретный базар.
Уважаю.
Нашел себе силы признаться в том, что девиз журнала - "гнать фуфло - но по расписанию".
А ты спрашиваешь - хочу ли я что-то в нем делать. Ответ отрицательный.
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
[offtopic]
/me подумалось: "Выход в свет шестого номера PHPInside плавно перерос в кланово-религиозные войны"...
[/offtopic]
 

nw

Новичок
фанат
Это опять твое мнение. Разве что в словосочетании "по расписанию" я стобой согласен.
А мы будем стараться делать лучше. Здесь, "будем стараться" означает "в меру своих сил и других обязанностей". Да нам нужна критика, но это не значит, что все что будет сказано, уже в следующем номере будет исполнено - ты не понимаешь именно этого.
Давайте закроем тему "а почему это не сделано в срок".
 

young

Новичок
[offtopic]
Фанат, ты напоминаешь: "Креатиф оцтой, автор мудак, первый на$ и нии..." (с) Voffka.com
[/offtopic]
 

nw

Новичок
Мы не можем оправдывать себя бесплатностью
Оправдывать не можем, но нужно признать, что это накладывает некоторые отпечатки.

-~{}~ 06.10.04 18:08:

Фанат навел на правильную идею - я попросил членов team указать на достойные статьи для перевода. Теперь слово за team.
 

Макс

Старожил PHPClub
nw
просто выкладывай ссылки на предлагаемые статьи в штабе или PHPClub-Team форуме
Кто сможет - у кого будет время, почитает.
 
Сверху