Сколько реально можно получать php-программисту и куда расти дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MCB

Новичок
Сколько реально можно получать php-программисту и куда расти дальше?
 

MCB

Новичок
ориентировано скорее всего москва (т.к. наверно всех больше там зарабатывают)

я так плыву (что дают, то делаю), по мере поступления заказов,... развиваюсь (можно конечно ООП изучить, но пока не было потребности), или может на java перейти... по крайней мере я хочу развиваться и получать хорошую зарплату, гораздо больше чем на hh.ru предлагают
 

HEm

Сетевой бобер
Да тут по одному вопросу можно определить возраст и опыт
 

MCB

Новичок
HEm, я не знаю что Вы думаете,.... но вопрос актуальный


у меня вон знакомый, забил на программирование, открыл фирму, теперь 250к р. имеет спокойно
 

MCB

Новичок
флоппик php-программированием я занимаюсь очень давно, но фрилансом. Поэтому, как обстоят дела, работая на компанию, абсолютно не в курсе.
 

MCB

Новичок
Иван Redjik Матвеев, почему-же? просто не было потребности (ну или не знал, что это нужно?). Хватало тех знаний, которые есть (ООП готовые классы конечно использовал, но своих практически не писал)
 

gerasim

Новичок
HEm, я не знаю что Вы думаете,.... но вопрос актуальный


у меня вон знакомый, забил на программирование, открыл фирму, теперь 250к р. имеет спокойно
Ну так и вы забейте, откройте и имейте:)

По теме: вот тут, например http://phpclub.ru/talk/threads/Как-устроиться-на-работу-пхпшником-сразу-после-универа.72140/page-2#post-644232
 
  • Like
Реакции: AmdY

HEm

Сетевой бобер
Я не понимаю, если у вас есть готовый пример перед глазами, зачем вы напрягаетесь тут?
 

HEm

Сетевой бобер
250к рублей в месяц вы программистом лично вы на любом языке никогда не заработаете
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Семечками, через интернет?
 

DIG

Новичок
Партнер клуба
MCB
Вот смотри, у тебя перед глазами чел не напрягаясь делает 250К рублей в месяц. Тебе бы хватило на данном этапе такого заработка? Если да - то берешь, открываешь фирму (на это надо 2-3 дня) и уже через мемсяц влехкую имеешь 250К. Зачем напрягаться и лезть в программирование вообще?
 

MCB

Новичок
DIG, ну не все так просто конечно).

Вопрос то в чем, какие перспективы дальнейшего роста?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Программист на РНР вряд ли вырастет за 250 т.р.
Если заниматься бизнесом, то прспективы для роста от этой суммы есть.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
MCB
Если не заниматься всю карьеру сайтами на битриксе и т.д., то есть хорошие шансы заработать базовый капитал и получить хороший опыт для открытия своего бизнеса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху