Сколько строиться интернет магазин???

Jaguar

Guest
Автор оригинала: Bboy
Это и у меня в книге есть, но хочется чего-то самому сотворить, проявиьт пятно своей фантазии, а вот на это действительно не одна неделя уйдет,.... вот я и думаю, зачем я за это взялся...
При чем тут книга? Эти скрипты были взяты с предыдущего моего проекта. Я вообще противник того, чтобы пользоваться чужими скриптами. Это не в плане морали, а просто потом намного удобнее и проще что-то изменять или добавлять. А разбираться в чужом коде...
 

Kapacb

Новичок
Я вообще противник того, чтобы пользоваться чужими скриптами. Это не в плане морали, а просто потом намного удобнее и проще что-то изменять или добавлять. А разбираться в чужом коде...
Я кстати тоже больше всего не люблю разбираться в чужом коде, зачастую бывает проще написать самому заново, чем разобрвться в чужом
 

Bboy

Новичок
Наверное, только извращенцы любят разбираться в ЧУЖОМ коде. Мы к ним не относимся!
 

_RVK_

Новичок
Программисты программят, другие пользуются плодами их усилий. Если человек называющий себя программистом вдруг говорит что Ему проже скачать готовый скрипт и его установить чем написать самому... Нет ну есть конечно большие, хорошие и действительно сложные прогаммы. Но лично моё мнение. Хочешь сделать сайт, пиши сам, хочешь к нему гостевую, пиши сам, хочешь форум, пиши сам.
Вот это больше всего срубило:
Это и у меня в книге есть, но хочется чего-то самому сотворить, проявиьт пятно своей фантазии, а вот на это действительно не одна неделя уйдет,.... вот я и думаю, зачем я за это взялся...
Хочешь стать программистом, ПИШИ САМ. Не хочешь писать сам. Пользуйся готовым, даже бесплатно, но не называй себя программистом. Главное, не надо и пытаться если делаешь это через силу.....
 

ONK

Пассивист PHPСluba
Diesel, ты не совсем прав, нет смысла изобретать велосипед, если рядом лежит самолёт. Возьми хотябы этот форум, вроде сайт программёрский, а форум писать не стали, взяли готовый хороший движок (относительно хороший).

Чтобы написать с нуля подобный форум надо 1 - 2 года работы, а я думаю что твоя работа стоит дороже 160$ (стоимость полной лицензии этого форума).
 

Bboy

Новичок
Главное, не надо и пытаться если делаешь это через силу.....
Не согласен. Получается надо делать только то, что идет как по маслу, само получается???
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Diesel
Программисты программят, другие пользуются плодами их усилий. Если человек называющий себя программистом вдруг говорит что Ему проже скачать готовый скрипт и его установить чем написать самому...
...то он демонстрирует способность к здравому мышлению. Программист в первую очередь должен уметь читать чужой код. В противном случае мы получаем субъекта, который не может понять собственную программу годовой давности и пишет ее заново.
 

Frenk

Guest
Не удержался. Треп, конечно, но все же.
Я считаю, что грамотные скрипты (возьмем опять-же этот форум) прекрасное учебное пособие.
Есть стандартные задачи - форум, и-магазин и т.д.
В этом случае можно брать готовые скрипты. Хотя и-магазин - все-же лучше самому. Требования разные и т.д.
Форум - однозначно - Powered by: vBulletin.
По крайней мере, это лучше, чем уроды, которые встречаються сплошь и рядом. И писать туда не хочется.
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - должна быть своя изюминка. Везде. Во всем.
Смотрите - стандартный форум - sovietwarez.com
Что касается этого места - смотри главную страницу - последние ответы и все-такое. Это люди САМИ писали.
Уф. Все.
 
Сверху