Создание PHP экстеншенов в Делфи 5,6,7

nw

Новичок
Создание PHP экстеншенов в Делфи 5,6,7

Наткнулся на интересный софт
http://users.chello.be/ws36637/php4delphi.html
Он позволяет создавать расширения для PHP из Делфи. Вопрос такой - мог бы кто нибудь поковыряться с этой штукой и написать небольшой обзор для журнала?
 

slach

Новичок
действительно не кисло так =)
на днях попробую покопаться... если что нибудь интересное получится... напишу
 

nw

Новичок
если что нибудь интересное получится... напишу
Могу прислать немного дополнительной информации об этой штуке на английском языке. Может она поможет чем.
 

_RVK_

Новичок
nw
Сложнее всего придумать пример ексеншена для ковыряния :)
Тоже попробую поковыряться, если время будет.
За инфу буду благодарен. Mail me to [email protected]
 

neko

tеam neko
а какой смысл в этом, чем си не устраивает?

мы уже видели directx api на дельфи
перетаскиваются все хидеры и главное макросы -- чуть меняется оригинал -- не собирается приложение
 

_RVK_

Новичок
а какой смысл в этом
Смысл в том, что пользователей Delphi в России большенство. Хотя синтаксис паскаля, много тяжелее си, но это не повод срочно переучиваться. Других существенных приемуществ я пока не заметил.
nw
Посмотрел (пока одним глазком). Все то хорошо, но я никогда не писал екстеншены на си, поэтому мнение мое неполное. Я не вижу особенностей. Если и будет обзор, то он будет на тему "как написать на Delphi dll", что не соответствует теме журнала.
 

nw

Новичок
Если и будет обзор, то он будет на тему "как написать на Delphi dll", что не соответствует теме журнала.
На самом деле тема написания экстеншенов это пограничная тема. Доклад Тони на конференции был на тему "как написать экстеншен на Си", однако было интересно и как говорится "в тему". Там ведь определенная структура, API, и в конце концов все равно будет пара примеров использования своих функций уже на PHP.
Да и информация, которую я тебе пересылал почерпнута из журнала о PHP ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а на кой нужны платформ специфик экстеншены, тем более без сорцов?

ну поиграться то ладно. а на сервер ты потом винду ставить чтоли будешь?
 

nw

Новичок
а на сервер ты потом винду ставить чтоли будешь?
Лично мое мнение такое, что практически всегда существует мейнстрим, но он не отменяет и других течений. Кроме того, как я понимаю, PHP сейчас продвигают в корпоративный интранет, где win не последнее место занимает. Я сам лично недавно столкнулся с проектом WAMP для интранета и думаю это далеко не единичный случай.
Ну а открытые сорцы бывают не только для Линукса.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
хехе... м-да. открытые сорцы под дельфю могут существовать только в России. :) скока там она стоит-то?
 

tony2001

TeaM PHPClub
Честно говоря, я изначально игнорирую этот топик, т.к. не вижу смысла в данном начинании. Можно переписать хоть под Quick Basic, если пользователь будет один.,он же автор.

Все остальные будут использовать тот язык и те средства, которые используют другие.
 

_RVK_

Новичок
а на кой нужны платформ специфик экстеншены
Ну есть к примеру Kilyx...

Тони прав. Для екстеншена на делфи есть очень узкая область применения, чаще всего "поигрался и забыл". Но все равно это интересно. Бесполезно, непрактично, но интересно.
 
Сверху