ZendFramework Стоит ли изучать Zend Framework 3, или сконцентрироваться на Symfony,

MadHatter

Новичок
Привет всем! Уже год (или около того) как вышла третья версия Zend-а. Казалось бы приличный срок, но почти нигде на просторах рунета нет упоминания о нем. И я даже не об уроках сейчас говорю. Не встречаются практически даже упоминания или обзоры о достоинствам.
В связи с этим вопрос, стоит ли заморачиваться с его изучением, или уж лучше Symfony сейчас нет ничего.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@MadHatter, для ознакомления пойдет. Но порог вхождения там повыше, чем в ларке, а все трясутся по ней сейчас.

А кто не трясется, тому пофигу на порог вхождения или они уже сидят на симфони и т.д.
 

Hello

Новичок
Привет всем! Уже год (или около того) как вышла третья версия Zend-а. Казалось бы приличный срок, но почти нигде на просторах рунета нет упоминания о нем. И я даже не об уроках сейчас говорю. Не встречаются практически даже упоминания или обзоры о достоинствам.
В связи с этим вопрос, стоит ли заморачиваться с его изучением, или уж лучше Symfony сейчас нет ничего.
Не стоит, европа сидит на symfony, америка на laravel, Россия на yii. Выбирай рынок для себя.
 

nefone

Новичок
а мне тут в руки попала книга по ZF 2, есть ли смысл ее читать? или в 3 версии очень много принципиальных отличий
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Читать обязательно, ещё и про первую не помешает, чтобы понят какой путь прошёл фреймворк и что и зачем переписывали. К сожалению, сейчай очень многие делают по шаблону не понимая, зачем делать именно так.
 
Сверху