Так ли важна валидная верстка HTML?

Absinthe

жожо
WMix
валидный html подразумевает те только правильность тегов но и к примеру уникальные начинающиеся с буквы id аттрибуты
очень помогает писать css и js
С другой стороны HTML может быть невалидным, если я не пропишу alt="" у изображений, не важных для SEO.
И я не понимаю, зачем я это должен делать.
 
  • Like
Реакции: WMix

С.

Продвинутый новичок
Зачем им это нужно - ведь поисковику же **херу какой код у меня на сайте...
Он читает сверху вниз и все...
Как глубоко ты заблуждаешься. Он не только читает, но и распознает все элементы. И если из-за невалидной верстки он это не сможет сделать, то с таким же успехом ты мог держать сайт с пустыми страницами.

Я конечно утрирую. Но даже если это будет только частично, то все равно какие-то куски информации выпадут из индексации. Ведь в чем собстенно суть невалидности? Это ведь не "некрасивость", а конкретный риск не быть понятым.
 

PHProgress

Новичок
В общем - из темы понял - что это как женьщина - обещает - и дает 50% на 50% и кто б знал что у нее там в головое....
В общем если SEO-будут требовать такую валидацию (зеленую в 3-2-1-0 ошибок) - будем делать...

Просто ошибки то в основном (для HTML 5):
The border attribute is obsolete. Consider specifying img { border: 0; } in CSS instead.
Bad value project-web-site-version for attribute name on element meta: Keyword project-web-site-version is not registered.
An img element must have an alt attribute, except under certain conditions. For details, consult guidance on providing text alternatives for images.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
С другой стороны HTML может быть невалидным, если я не пропишу alt="" у изображений
ну это же и не ошибка это предупреждение, документтип не учтен, я уже реже на это смотрю, но фотки должны же быть описаны?, а остальное чаще пишется через css...
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Альт волбще для другого задуман и я сомневаюсь что поисковик не учитывает их отсутствие
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
o5 25
alt в чистом виде реализация "сайт делаю для людей, а не машин"
 

craz

Нестандартное звание
Absinthe
ты конечно прав, но все таки использовать для верстки именно img тег, а не div, не кошерно чтоли...
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
если есть тэг img и данная картинка часть контента, правильней использовать тэг img.
дизайны иконки и все остальное как угодно
 
Сверху