Темы ВЕБОРУБъ ICE 2008 (8-10 февраля)

confguru

ExAdmin
Команда форума
Темы ВЕБОРУБъ ICE 2008 (8-10 февраля)

Итак начнём писать темы для первого Веборуба
http://www.ileader.biz/weborub/2008-ice/

Формат общения - зажигательные и короткие выступления-обсуждения

Я расскажу

... о искусстве выступления перед публикой и правильном подходе для подготовке
презентаций. (10-15мин)

... чем надо руководствоваться при приеме в команду(работу) новых разработчиков.
(11мин)
 

kdk

TeaM PHPClub
Я бы хотел поднять следующую тему - ко мне частенько приходят люди с деньгами которым нужны очень не маленькие проекты... Сегодн я вынужден от этих проектов отказываться, т.к. моя команда ориентирована на простенькие корпоративные сайты.

Интересно ли кому нибудь участие в команде работающей над топовыми проектами рунета и не только?
Какой должна быть эта команда?
Кто в ней должен быть?
Как должен быть построен процесс?
Эти вопросы меня волнуют, а Вас?
 

Sych

Новичок
Если выберусь могу рассказать и поделится опытом

Оптимизация и эксплуатация Openads под большие нагрузки (>8M показов баннеров, >35M запросов к системе в целом за сутки).
 

StUV

Rotaredom
аналогично, если получится выбраться - хотелось бы поговорить об архитектуре портальных проектов, системам отказоустойчивости, обновления и отката систем, повышения производительности и т.п...
 

slach

Новичок
угу такая же фигня
и название все таки дурацкое ВЕБОРУБ =))) PHP дровосек блин =)

kdk
вообще как сделать команду ориентированную на ТОП и highload это конечно интересная тема...
 

_RVK_

Новичок
Могу рассказать насколько же PHP удобнее и проще Java на примере простых, и привычных всем нам ситуаций, особенно тех, когда эта сложность, ничем не оправдана.

-~{}~ 25.12.07 09:17:

И еще, сейчас мы реализуем одну интересную, и очень гибкую модель приложения. Если ко времени проведения Веборуба, успеем реализовать первый проект, буду рад рассказать об идеях и технологиях этой модели, а так же о преемуществах и недостатках.
 

kdk

TeaM PHPClub
Один знакомый админ на вопрос - какие ассоциации у тебя вызыват "ВЕБОРУБ"?

Ответил - сокрушитеь веба ;)
 

nw

Новичок
Идея в порядке бреда - провести какое нить заседание в формате ток-шоу, где есть ведущий, есть две (три, четыре...) стороны, желательно оппоненты или просто люди с разным опытом, и есть зал (в нашем случае в зале тоже люди "в теме").
Тогда можно не просто "обсудить", но и поспорить, а по итогам провести голосование среди зрителеё за каждую сторону и выяснить чья точка зрения нашла бОльшую поддержку.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Alexandre
а в качестве темы взять "нужны ли шаблоны в PHP?"
+1
Главное - запастись достаточным количеством хорошего виски!!!

-~{}~ 04.01.08 16:20:

kdk
Я ориентирован на сложные интересные проекты, но главная проблема у меня - заказчики не умеют ими управлять.
Они технически работают какое-то время, а потом оказывается, что люди просто не знают, что со своими проектами делать. И до каких-либо top-ов просто не доходит.

Но про команду - это, наверное, самое актуальное.
 

algo

To the stars!
Если смогу поучаствовать - то темы возможны такие:

* CMS drupal
* Форум vBulletin
* CMF symfony
* ORM doctrine
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Начинаем релизить веборуб :)

-~{}~ 14.01.08 19:26:

Этот топик был закрытый - теперь его перенес в проекты клуба..
 

Aartur

Новичок
Автор оригинала: kdk
Я бы хотел поднять следующую тему - ко мне частенько приходят люди с деньгами которым нужны очень не маленькие проекты... Сегодн я вынужден от этих проектов отказываться, т.к. моя команда ориентирована на простенькие корпоративные сайты.

Интересно ли кому нибудь участие в команде работающей над топовыми проектами рунета и не только?
Какой должна быть эта команда?
Кто в ней должен быть?
Как должен быть построен процесс?
Эти вопросы меня волнуют, а Вас?
А почему бы нет???
Распределить обязанности по способностям и GO A HEAD
я конечно не спец но умею то что другие не умеют
 

bgm

 
kdk

Тема команды по управлению интернет-проектами вообще может быть одной из самых интересных и волнительных :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Из анкет участников...

Административные интерфейсы сайтов на Mozilla XULRunner:

Могу рассказать про смысл использования "толстого клиента" на XULRunner, о преимуществах и недостатках технологии (сравнение с традиционными интерфейсами управления в браузере), про опыт практического использования в течении 5 лет на ~40 проектах.
Также - о применении такого подхода не только для управления сайтами, но и для быстрой разработки клиент-серверных приложений (клиент XULRunner + серверная часть на PHP5).
Практический опыт работы с технологией XULRunner в ее нынешнем виде - 4 года, клиент и серверный движок используются во всех проектах-сайтах + есть standalone приложения, не связанные с сайтами как таковыми (багтрекер, SEO-инструменты etc)

Какие темы Вам интересно обсудить с другими ВЕБОРУБами?

В первую очередь - построение распределенных команд разработчиков и необходимые для этого технологии. Также весьма интересует пообщаться на темы TDD и XP применительно к разработке сайтов.

-~{}~ 15.01.08 13:26:

Управление проектами, мотивирование персонала, коллективная разработка сложных проектов, архитектура сложных программных систем...

-~{}~ 15.01.08 13:27:

управление проектами и командой разработчиков agile-методики как часть управления проектами разработка проектов под высокую нагрузку (use-cases и спосбоы решения проблем)

-~{}~ 15.01.08 13:28:

Несколько слов о себе Занимаюсь программированием уже более 10 лет. Прошел путь от простого программиста, через аналитика и бизнес-аналитика до руководителя отдела с прямым подчинением генеральному.

Какие темы Вам интересно обсудить с другими ВЕБОРУБами?

Сложная верстка - таблицы или div. Перспективы развития AJAX и возможности коммерческого применения. Объектно-оринетированное программирование на Javascript. Организация работы комманды, в том числе удаленной. Разработка ТЗ на портал, сайт, разработка концепции.
Как понять, нужен ли заказчику сайт, или что-то другое.
 

dark-demon

d(^-^)b
> Административные интерфейсы сайтов на Mozilla XULRunner

гм.. а чем mozilla firefox не угодил? :)


> Сложная верстка - таблицы или div.

неужэли этот вопрос всё-ещё актуален? :)
 
Сверху