Темы ВЕБОРУБъ ICE 2008 (8-10 февраля)

kirill538

Новичок
Автор оригинала: dark-demon
> Административные интерфейсы сайтов на Mozilla XULRunner

гм.. а чем mozilla firefox не угодил? :)
firefox - широко распространенный интерфейс в браузере. xulrunner - самостоятельное GUI приложение. в чем смысл - предмет разговора :)
 

dark-demon

d(^-^)b
дык зачем тянуть из сети десятиметрового клиента, если лисица может работать напрямую с ксулом расположенным на сервере? максимум, что может потребоваться - качнуть небольшое расширение для каких-нибудь экстравагантных выкрутасов.
 

kirill538

Новичок
ограничения безопасности + ограничения интерфейса (remote xul имеет некоторые отличия). абсолютно ненужное усложнение серверного кода. К тому же дистрибутив firefox весит те же метры и суть тот же самый xulrunner с лишними функциями :)
 

dark-demon

d(^-^)b
нет, лисица весит меньше (ибо на ксулраннер её так и не смогли перевести :)) и у многих уже стоит, к ней есть куча полезных плагинов, к которым пользователь уже привык. не вижу смысла от всего этого отказываться. более того, это позволяет делать разные полезные фишки, например:
пользователь ходит по своему сайту, вдруг бац, заметил ошибку, нажал кнопку - открылась админка, где он быстро исправил багу или получил исчерпывающую информацию по её локализации.
 

kirill538

Новичок
Firefox 3 - 7 метров. Моя админка с gecko 1.9 и большинством модулей - 7 метров. Но, имхо, размер дистрибутива никакого значения не имеет, а расширения firefox в контексте управления сайтом нафиг не нужны, либо при минимальных трудах прекрасно подключаются.
Упс, продолжение увидел :) В последнем есть смысл, видимо надо собирать лайт-версию админки в т.ч. как расширение firefox. Спасибо за мысль.
 

nw

Новичок
Если будет интересно, могу рассказать о своём опыте организации территориально распределённой команды (ведение кода, распределение задач, контроль исполнения, оплата выполненных работ, контакты с заказчиками и т.п.). Не то что бы уже получилось создать мегакорпорацию, но реальный опыт всегда полезен думаю. С удовольствием послушал бы и других людей на эту тему.
Дополнительно, так как все основные проекты ведём на фреймворке CodeIgniter, то готов поделиться-послушать о нём: создание расширений, принципы построения приложений на CI, интеграция third-party решений (Extjs, Xinha, календарики...) и проч.

-~{}~ 15.01.08 18:42:

Участвовать буду 1 день, 9 февраля.
 

algo

To the stars!
Мне это все очень интересно, но меня не будет в Москве в это время. Так шо порубите без меня ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
WP
идея Quicky интересна, но частое использование в его описании слов вроде "дерьмо" определяет мое предвзятое негативное отношение
 

shaelf

Новичок
Возможно ли присутствие только один день с условием того, что закочились места (т.е. без ночлега)?
 

ustas

Элекомист №1
На видео снимите, посмотреть бы. Записываюсь на один комплект. Кто тут еще из РБ? В очередь ... :)
 
Сверху