Темы для PHP-конференции - предварительная запись тем

confguru

ExAdmin
Команда форума
Темы для PHP-конференции - предварительная запись тем

Весной этого года будет проводится PHP -конференция под эгидой PHPCluba и партнеров

Хотелось бы услышать - какие тематики и вопросы интересны потенциальным посетителям

Пишите в этот топик (просьба грамотно формировать свой вопрос) - все лишнее и флейм будет удалятся
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Если Вы желаете выступить - то пишите
Могу сделать доклад: ....
 

Demiurg

Guest
молу рассказать про смарти, если интересно будет.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Если организовано будет с меньшим расп#$дяйством, чем в Харькове, то могу сделать доклады по поводу PEAR и по поводу PostgreSQL.
 

Altex

Новичок
ЗдОрово, я думал - спросить про XML или нет, постеснялся )) - Я хотел бы услышать на конференции этот доклад, [DAN].
 

Alexandre

PHPПенсионер
хотелось бы поподробнее узнать как это будет проходить,
могу рассказать про сопряжение 1С и WEB сайта (если смогу приехать), пока меня не записывайте
 

Romantik

TeaM PHPClub
Alexandre сопряжение 1С и WEB сайта
[DAN] XML и PHP
Demiurg про смарти
Sad Spirit по поводу PEAR и по поводу PostgreSQL.

Супер! Все что не хватает для полного счастья!
 

fisher

накатила суть
1. а можно ли узнать поподробнее об организационной части?

2. а что если сделать помимо докладов тн "круглые столы" по некоторым направлениям, заранее обговорив темы?
что-то вроде обмена мнениями - без особых претензий на? например, для меня одной из наиболее интересных тем является ORM(object/relational mapping) в скриптовых языках, в пхп в частности, и этим вопросом интересуюсь уже давно, но сама тема значительно шире, чем на доклад. тем более что нужного продукта/библиотеки/whatever для пхп имхо пока нет (да и вообще универсального мэппера наверное не может быть), тема ближе к методологии даже. какой-то "общий" доклад можно сделать по этому делу только вводный, а для специалистов может оказаться полезнее именно что-то вроде круглого стола. есть ли интересующиеся этой же темой, чтобы такое замутить?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Пишите только темы плиз - об организационно части - позже (не раньше апреля - однозначно)
 

fisher

накатила суть
интересна всё касательно реализации объектно-реляционного отображения в пхп. в принципе мог бы сделать вводный доклад по основным идеям, если это будет интересным.
 

Frenk

Guest
Про сопряжение 1С и WEB сайта оч хотелось бы послушать. Жаль, приехать не смогу.
 

nRay

Guest
Незнаю как точно сформулировать название темы, но среди прочего очень интересует следующее.
Рынок php, web разработчиков.
"Эволюция" php разработчика.
Фрилансинг и прочее...

Быть может, уважаемые организаторы сочтут всё это офтопиком, но думаю многим будет интересно.
 

Frenk

Guest
admin
Выездной. Но я в Минске. Работа, знаете ли. Хотя, конечно, если эта тема будет, сделаю все возможное, чтобы вырваться.
 

JVN

Guest
В свете последних подвижек MySQL'я с лицензиями и выкидывания из PHP 5 клиентской библиотеки, хотелось бы послушать про SQLite как возможную замену MySQL в ближайшем будущем.
Возможно у кого-то накоплен солидный опыт работы с этой СУБД.
 
Сверху