Требуется проектировщик web-портала на проект

AHiLL

Новичок
Требуется проектировщик web-портала на проект

Задача: разработать детальное Техническое задание на веб-портал.
Обязательные разделы: базы данных, модули, интерфейсы (в т.ч. пользовательские), классы, роли пользователей.

Все исходные данные есть.

Важный момент - Ваше физическое присутствие в Москве.

Сроки обсуждаемы. Присылайте примеры подобных ТЗ и Ваши предложения на [email protected]
 

AHiLL

Новичок
ЗП

Все проще)) Бюджет ~20.000 р.
Сам писать буду в последнюю очередь. Даже имея примеры
 

Krishna

Продался Java
AHiLL
Приведите пожалуйста краткое описание проекта для оценки объёма работ.
 

AHiLL

Новичок
Автор оригинала: Krishna
AHiLL
Приведите пожалуйста краткое описание проекта для оценки объёма работ.
Это туристический портал. Надеюсь представление составите

Программирование – Административный раздел
Разработка базы данных приложения
Подключение системы управления сайтом
Управление рубриками
Управление отелями
Возможность поиска отеля по "сходным признакам", т.е. при выборе конкретного отеля задать поисковую опцию: "показать все отели данного региона", "показать отели данного уровня".
Создание шаблона для ввода текстовой части "Информация об отеле"
Отзывы по отелям
Страны
Отзывы по странам
Регионы и области
Архив заказов
Управление ролями пользователей и группами пользователей (существующий модуль системы администрирования)
Добавление/редактирование информации по фирмам (существующий модуль системы администрирования)
Обработка данных из файлов XML или XLS (Итого не более 16 файлов, в файлах формата xls не более одного листа во вкладках)
Новостные и информационные полосы (подключение до 10 RSS лент)
Новости
Просмотр и редактирование комментариев к новостям
Обратная связь по ошибкам информационных модулей
Возможность добавленния карт, отоображающих отели, и функционал для размещения отелей на картах
Возможность добавления карт стран
Возможность добавления карт регионов
Управление взаимосвязями между картами
Формирование взаимосвязей между странами, регионами, областями, городами, отелями
История посещения сайта зарегистрированными пользователями
Работа операторов
Отчет по операторам
Отчет по картографам
Отчет по странам
Статистика работы пользователей, ведение логов по изменению и добавлению любых информационных единиц портала
Программирование - Пользовательский раздел
Поиск и просмотр туров с сортировкой по цене и другим полям
Создание поискового модуля и действующего поискового механизма "Поиск Туров" (поисковик) - для подбора туров в режиме и вывод результатов поиска в формате - "Пользователь" и "Профессионал" (для турагентств)
Создание поискового модуля и действующего поискового механизма "Поиск Туров" (поисковик) - для подбора туров в режиме и вывод результатов поиска в формате - "Пользователь" и "Профессионал" (для турагентств)
Поисковые модули должны выводиться в ограниченном формате (2-3 поисковых категории) и формате "Расширенном" (все критерии поиска)
Формат вывода данных в "Поисковике"
Рубрикатор туров
Каталог отелей
Дополнительная информация в "Каталоге Отелей"
Отзывы по отелям
Страны
Отзывы по странам
Подключение электронных платежных систем Assist
Каталог фирм
Каталог - "Фирмы-Партнеры. Партнерские программы"
Новости
Добавление комментариев к новостям
Формирование новостного раздела о туризме на основании проиндексированных новостей
Обратная связь по ошибкам информационных модулей
Формирование рейтинга стран на основании запросов к соответствующим страницам сайта
Размещение информеров: курсы валют, погода (с учетом текущего местоположения)
Заказ туров
Модуль "Заказ выбранного тура" для формирования заявки на приобретение на основе выбранных параметров
Модуль "Заказ выбранного тура" для формирования заявки на приобретение на основе выбранных параметров
Модуль "Страница для печати"
Карта портала
Размещение баннеров
Фотоархив
 

Krishna

Продался Java
сурово

20тыр за такую работу маловато, я считаю, хотя я не эксперт в вопросе составления ТЗ)
 

AHiLL

Новичок
Автор оригинала: Krishna
сурово

20тыр за такую работу маловато, я считаю, хотя я не эксперт в вопросе составления ТЗ)
Эти данные нужно упорядочить и получится список в 3 раза меньший. Для этого в общем и нужен проектировщик.
Когда все данные уже упорядочены, свести их в ТЗ дело 1 дня.
 

Krishna

Продался Java
Обязательные разделы: базы данных, модули, интерфейсы (в т.ч. пользовательские), классы, роли пользователей.
Когда все данные уже упорядочены, свести их в ТЗ дело 1 дня.
Мне кажется Вы абсолютно не понимаете о чём говорите.
Работы минимум на 2 недели, а скорее на месяц.
И независимо от того насколько полны
Все исходные данные есть.
это время будет включать несколько интервью с заказчиком.

-~{}~ 20.12.07 20:23:

интерфейсы (в т.ч. пользовательские), классы, роли пользователей
это ведь уже не общее ТЗ, это финальное ТЗ для разработчика, а это разные вещи.
Тот, кто будет выполнять эту работу сделает не только анализ проекта, но и его проектирование!
То есть, выступит в роли сначала аналитика, а потом системного архитектора.
За 20 тысяч это реально для проекта уровня каталога товаров с гостевой книгой, но не того, что приведен в этом топике.

Такое моё ИМХО.
 

AHiLL

Новичок
Автор оригинала: Krishna
Мне кажется Вы абсолютно не понимаете о чём говорите.
Работы минимум на 2 недели, а скорее на месяц.
И независимо от того насколько полны
это время будет включать несколько интервью с заказчиком.
Вам кажется :) Очень хорошо понимаю. За каталог с гостевой книгой эта сумма более чем велика. Даже для компании-бренда.
Работы именно на 2 недели. Разумеется с клиентом необходимо будет встретиться. Наконец, если у проектировщика реальный опыт и есть примеры работ, то сумму можно увеличить.

Удивляет, как люди не имея реальных навыков и опыта для выполнения работы, судят о ее сложности, стоимости и пр.

Например, если я никогда не проектировал жилые здания, то для проектирования я могу запросить $1.000.000 и скажу что работы на 2 года.
Хотя есть люди, которые ее выполнят за 4 дня.
 

Gas

может по одной?
AHiLL
рекомендую самим начинать писать, за такие деньги кто-бы не делал - получиться отписка для клиента, а не документ, по которому можно вести работу. Так хоть себе 20т положите :)
Krishna почти во всём прав, только если б за ТЗ каталога+гостевая платили столько, ушёл бы на такие easy money.
 

Krishna

Продался Java
AHiLL
Я никогда не писал полное проектное задание, но это не значит, что я не знаю как это делается и не занимался проектированием или не делал частных ТЗ.
По-этому сравнение некорректное)

-~{}~ 20.12.07 20:52:

Gas
Ну каталоги разные бывают, хотя, допускаю, что преувеличил немного для красного словца :)

-~{}~ 20.12.07 21:06:

Ну и, потом, для Москвы это не такое уж и большое преувеличение)

20 тыр в мск это щас примерно зарплата за 2 недели для рядового кодера с опытом 2 года.
 

AHiLL

Новичок
Так сколько это может стоить? Так и не понял. Есть здесь кто-нибудь, кто это делал и может сделать? Бюджет оставим на обсуждение при наличии специалиста.
 

kirill538

Новичок
Имхо, нисколько это не стоит, ибо фикция по сути своей. К концу разработки живого проекта от Вашего ТЗ, которое суть серьезный труд, останется %20 смысла, остальное погибнет в изменениях по мере разработки. Сомневаюсь, что найдется масса желающий заниматься никчемным трудом даже за плату.
 

bgm

 
AHiLL

Сдаётся мне, что вы путаете понятия "техническое задание" и "технический проект".

P.S. Если проект серьёзный, то меньше чем за три-четыре тысячи евро вы вряд-ли найдёте человека или организацию, которые захотят заниматься этой задачей.
 

Pigmeich

Новичок
kirill538
Это зависит от того как писать. Есть возможность к концу проекта сохранить общую структуры, только эту возможность надо заложить изначально.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Сдаётся мне, что вы путаете понятия "техническое задание" и "технический проект".
Обязательные разделы: базы данных, модули, интерфейсы (в т.ч. пользовательские), классы, роли пользователей
ТЗ - это только: (составляется как правило менеджером, совместно с тех. директором)
основные функциональные требования,
основные модули
интерфейсы (краткое описание, какой за что отвечает)
отчеты (какой что делает)
20 т.р - это вполне нормальная сумма за подобное ТЗ

Тех проект: (составляется системным архитектором, аналитиком или руководителем проекта и пр...)
- это проект структуры БД
- архитектура системы
- основные классы, структура файловой системы, конфигов и пр... мелочи

это стоит на много дороже, так как такая работа требует большей квалификации. Запрограммировать (создать код или весь портал) по которой не составит труда.

В первом случчае, вся задача по созданию архитектуры - ложится на программиста.
 

StUV

Rotaredom
20 т.р - это вполне нормальная сумма за подобное ТЗ
реалии жизни...
2 недели - 50% месячного оклада + коэф 1.5 на фрилансе (минимум)
т.е. получается что для выполнения работ ожидается опытный манагер, с примерами успешных работ, который на фрилансе способен зарабатывать 40тр/мес включая премиальные/бонусы и т.п.

смешно...
 
Сверху