Требуется php-программист (подработка, удаленно, длительно)

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Mols из другой Украины. Это в МСК везде белая з/п, в украинской реальности все проще.
myjob, может, Вы выиграете лотерею и найдете толкового новичка. Я толковому помощнику-выпускнику платил больше, чем Вы предлагаете + учил его. Новичкам нужен full-time у сильного тимлида, чтобы обучаться.
Для не-новичков "обычно" здесь есть вакансии на удаленку на $2000+/mo.
 

Mols

Новичок
grigori
Не... я из той же Украины.)))
Просто я очень хорошо представляю себе, что значит это "проще" в долгосрочной перспективе и за счет чего возможны "удешевления" на которые рассчитывает ТС)))
И оно мне нафиг не надо.
Чего и всем советую.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ребята, вы посмотрите на движок с которым придётся работать. здесь дело даже не в зарплате,нормальный человек не захочет связываться с таким кодом. так что зарплату даже рыночную кандидату обещать не стоит, нужен обычный лапшакодер.

zerkms если ты работаешь от 20 в час, а разница в производительности между классным программистом и нормальным x8. То вакансия должны быть максимум 3-4$ в час.
 

myjob

Новичок
Mols, вы ищите подвох там, где его нет. Это был поиск на долгосрочную перспективу, а не ради того, чтобы как-то кого-то обмануть. Я старался быть максимально открытым.
Но это не суть уже. Вакансия закрыта, исполнитель найден.

AmdY, а чего с кодом не так? РНР4?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Это был поиск на долгосрочную перспективу, а не ради того, чтобы как-то кого-то обмануть.
Проскакивал не так давно на хабре список отличных советов фрилансеру. Одним из этих советов было избегать заказчиков, которые пытаются оправдать низкую ставку тем, что "Это поиск на долгосрочную перспективу".
 

myjob

Новичок
Реально нашел?
Реально нашел.

М.б. кто-то и пользуется "долгосрочной перспективой". В моем же случае, с учетом "особенностей движка", проще найти человека, который в нем разберется 1 раз, чем каждый месяц учить нового. Случаи и люди разные бывают.
Ставку низкой не считаю. Чуть ниже рыночной - да, но не более. А вот даваемые тут ориентиры в 4-5тыс$ в месяц - считаю безумием.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
myjob
нет, у меня нет дискриминации по версии, даже ничего если без классов. но там полное отсутствие удобного апи, кода нужно писать раза в 3-4 больше и потому никаких гарантий качества и безопасности. когда искал инфу по движку наткнутлся на статью об xss в нём. а самое страшное - sql прямо в контроллерах. соответсвенно изменения в бд дорогое удовольствие, нет единой точки.
благодаря неудачному выбору движка вы уже согласились переплачивать раза в 3-4-ре и получать продукт низкого качества. часть, конечно, компенсируется в виде сэкономленных на разработке деньгах, но новые фичи сверхдорогие.

зарплата ниже рыночной всегда говорит о плохом менеджменте или плохих разработчиках.
 

myjob

Новичок
AmdY
то, что вы читали, это дело поза-позапрошлого года, код уже обновился не раз.
Но все-равно спасибо за мнение!

p.s. Не все, не всегда и не во всех случаях могут и/или готовы платить сразу много.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
myjob да не переживай, мы не со злости, ты заходи через месяц-другой, как твой кодер свалит, еще поговорим :)

>ориентиры в 4-5тыс$ в месяц - считаю безумием
а сколько удивительного тебе еще только предстоит узнать! ))
 
Сверху