Универсальный каталог

que_bunt

Новичок
zerkms нет, у меня тогда небыло такого разделения.
и счас я доконца не вьехав - ступил.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
товарищи, а у кого есть какие мысли по реализации сортировки средствами БД для вышеописанной структуры?
имею ввиду сортировка по "динамическим" свойствам объектов
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
tf
ну хотя бы одно свойство
цель - отсортировать по нему коллекцию
 

tf

крылья рулят
zerkms, извини бывает :)

-~{}~ 17.11.07 21:35:

товарищи, а у кого есть какие мысли по реализации сортировки средствами БД для вышеописанной структуры?
имею ввиду сортировка по "динамическим" свойствам объектов
я похоже опоздал
 

iSlayter

Новичок
средиректьте, плиз, в нужном направлении по этому поводу (сортировки)!
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
iSlayter
пока ничего ;(
элегантно реализовать не получилось...
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
zerkms

а неэлегантно какие варианты были?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Breeze
1. выбрать всё и сортировать пхп
2. сделать запрос, который выберет всё в нужном порядке - и сделать тот запрос который обсуждается вложенным в него (через INNER JOIN)
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
zerkms

понятно..
просто в свое время использовался вариант подобный 2-му, но с подзапросом и лимитом.. что в принципе однофигственно
 

profan

Новичок
привет
не очень понятно как в запросе поиска по catalogue_catalogue_data.id определять нужное поле из которого будем получать информацию, в приведенной таблице catalogue_catalogue_data. Я так понимаю, что заполнено только одно поле в строке, в зависимости от его типа, все остальные имеют null. Связь типа с нужным полем наверное определена в catalogue_catalogue_properties_types. Но вот как должен выглядеть запрос не совсем ясно. Или может быть имелось ввиду что нужно выбирать значения из всех полей в catalogue_catalogue_data, даже с пустыми значеними.. Приведенный результат запроса с джойнами совсем не соответствует структуре таблиц, как он мог вернуть такой результат мне не понятно.

-~{}~ 23.03.08 03:13:

вернее я хотел сказать в запросе поиска по catalogue_catalogue_data.int или catalogue_catalogue_data.text или catalogue_catalogue_data.date. Как определить по какому полю вести поиск. если структура создана динамически и мы не знаем в каком конкретно поле хранится данные, запрашиваемые пользователем.

я надеюсь правильно изъяснился, потому как прочитав свой первый пост самому смешно стало )
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
profan
тип ты можешь определить заранее ведь, по имени поля
 

profan

Новичок
ну да, но все же я понимаю так что при выборе целой строки по id стоки (или списка строк) из базы я получу весь набор полей data (int, text..), для каждого значения, одно из которых будет заполнено. Или можно составить запрос таким образом чтобы получить только поле требуемого типа?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
в принципе можно, но проще уже в ОРМ разбирать, что куда
 
Сверху