Управление сайтом с рабочего стола

Shicoo

Новичок
Управление сайтом с рабочего стола

тут с другом недавно разговорились про создание CMS и управление ею. В процессе разговора пришли к теме управления сайтом (В частности - CMS системой) и начали спорить про возможность написания windows-приложения для управление сайтом. Вернее не саму возможность как такую, а необходимость такого приложения. Насколько это необходимо?

По моему преимущества такого подхода очевидны. Например написать прогу на C#. Мне кажется что управлять сайтом будет удобнее.

Поделитесь своим мнением.

К модераторам - я не знал куда лучше поместить этот пост, так что если написал не туда - переместите пожалуйста
 

440hz

php.ru
была такая идея, но прелесть web состоит в том, что можно из любого места и любого компа управлять, а так привязка к системе, установка и т.д.

хотя в одном проекте, где множество операторов работало с контентом, часть работы с базой была вынесена в win32 приложение что бы снизить нагрузку на сервер и реализовать гибкую локигу. тока база там была Oracle и сайт большой.
 

Shicoo

Новичок
идея в том, что бы не просто перенести админку с инета на конкретный комп, а сделать оба варианта
 

440hz

php.ru
Shicoo

так сделай ... кто мешает? я вообще свой сайт с телефона админю и ничё ...
 

Shicoo

Новичок
мне просто были интересны мнения других учасников форума. Делать пока некогда :( хотя задачка интересная. Может быть когда-нибудь и дойдут руки
 

aleks_raiden

Новичок
а чем не катит hta? + интерфейс на AJAX - та же Zimbra сделала почтовик и коллабратив сервис таким же удобным если не лучше, Битрикс тоже имеет админку неплохую и очнь приближенную к обычному ПО
 

Анатолий

Новичок
Shicoo
Мнге кажется это нецелесообразным. Как уже говорили - привзка к конкретному компьютеру. А если делать управление сайтом и под Виндой и на сервере - то получается двойные затраты.

Тем более Интернет-каналы постоянно увеличиваются и работать прям на сервере становиться проще.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
хотя задачка интересная
что в ней интересного-то?
под все гуёвые языки есть НТТР библиотеки. какая проблема открыть сокет и послать в него данные формы - непонятно.
 

Shicoo

Новичок
Автор оригинала: Фанат
что в ней интересного-то?
под все гуёвые языки есть НТТР библиотеки. какая проблема открыть сокет и послать в него данные формы - непонятно.
интерес задачи не в том, что бы использовать библиотеку для посылки данных форме, а в том, что бы сделать полное управление сайтом. Установка модулей, настройка самой системы.... короче все. Лично для меня это интересно


Анатолий

затраты - это один вопрос. т.к. проекта как такового пока еще нет, то говорить про затраты еще рановато.


Битрикс тоже имеет админку неплохую и очнь приближенную к обычному ПО
но все таки отличия есть и значительные. Это все равно что оформлять текст в ворде и напр. в FCK. Я ничего не имею против фцк, но он не так удобен как ворд

Ajax и иже с ним это хорошо, но JavaScrip не такой уж и быстрый язык и если его будет много, то будут тормаза. мне так кажется
 

Анатолий

Новичок
Автор оригинала: Shicoo
Ajax и иже с ним это хорошо, но JavaScrip не такой уж и быстрый язык и если его будет много, то будут тормаза. мне так кажется
Я не думаю, что вы будете на JS делать сложные мат. расчеты над большими объемами данных. А для использовании в CMS JS подходит по всем параметрам. (ИМХО)
 

Shicoo

Новичок
мда.. видимо все таки стоит посмотреть на Ajax. Я раньше уже писал сайты с его использованием, но не для админки в CMS. Попробуем. Хотя вряд ли получится так-же удобно как в виндовом приложении.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
интерес задачи не в том, что бы использовать библиотеку для посылки данных форме, а в том, что бы сделать полное управление сайтом. Установка модулей, настройка самой системы.... короче все.
понятно.
я думал - действительно энтузиаст.
а тут второгодник, который не понимает, что такое сайт в интернете.
 

Develar

Новичок
В июне этого года вышел Flex 2 (http://flexwiki.novemberain.com). Теперь он бесплатен. Aiax отдыхает. Flex 2 компилируется в swf - хоть в exe для десктопа, хоть в html для браузера. За 2 дня (большая часть времени ушла на чтение документации) я написал интерфейс который на html и не снился, а на javasript+html занял бы недели 2 и кода на порядок больше.
 

nw

Новичок
Встречал для одного сайта десктоповый прообраз админки, точнее админ-интерфейса для управления данными. Там данные представлялись в виде больших таблиц, с которыми нужно было много возиться. Десктоповое приложение действительно показалось мне тогда более удобным, чем постоянная навигация по инет-админке, которая требует и больше времени и больше траффика. А там - все что надо сделал и на сайт залились изменения.
Но с популяризацией Ajax и Flex2 думаю необходимость в десктопе совсем отпала. Может быть для тех случаев еще пригодится, когда админ постоянно сидит на диалапе, а править надо много данных и желательно без обрыва связи.

-~{}~ 16.09.06 21:56:

И в целом, тенденции таковы, что с десктопа наоборот уносят приложения в сеть. Некоторые компании мечтают компы без операционок в современном понятии этого слова даже делать, чтобы при загрузке попадать на веб-приложение и в нем работать.
 

aleks_raiden

Новичок
Гм..., а кто сказал, что Flex это бесплатная технология? Вроде как нет... а зато OpenLaszlo умеет не только это, но и больше ;)
 

Develar

Новичок
aleks_raiden
Flex 2 бесплатен. http://flash-ripper.com/archives/001464.htm Платная IDE.
 
Сверху