Установка 5.4 под виндой - адъ и израиль

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe
АААА, я не понял тебя просто, я имел ввиду чисто сервак для обработки.
 

Chushkin

Guest
На виртуалке заметны подтормаживания интерфейсов. Очень слабо заметны, но меня раздражает.
что есть то есть, раздражает малость :(
Правда, у меня подтормаживает phpStorm только, остальное в подобных пакостях не замечено. И ради справедливости надо сказать, что он подтормаживает везде - и на чистом линуксе и в виртуалке и под виндой.
У меня старенький стоит, ещё 3.0, так последние пару месяцев он изредка зависает напрочь, секунд на 20 и ни на что не реагирует. ХЗ почему (комп не слабенький - i7-2600). Ну, согласно подписи под аватаркой, закрываю глаза на поминутки, а когда открываю - о, чудо! всё работает как ни бывало :D
 

Redjik

Джедай-мастер
Chushkin
а у меня наоборот как раз, правда сторм 4ый
NetBeans и Eclipse подтормаживают, а он - летает
 

Chushkin

Guest
А вообще, подтормаживание это фигня, по кодексу Пофигиста. У меня сейчас другая проблема - как заставить PHP выполнять не 10000 строк в секунду, а 30 тысяч. Вот задачка то...
Интересно, а 5.4 пошустрее будет чем 5.3 или такой же тормоз?
 

Absinthe

жожо
И ради справедливости надо сказать, что он подтормаживает везде - и на чистом линуксе и в виртуалке и под виндой.
У меня не тормозит совсем на семерке. Но грузится больше минуты.
Машинка достаточно слабая по современным меркам: двухядерник феном, 6гб оперативки, диск 5400.
 

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe
один в один ситуация, только диск 7200 и оперативы 2 гига :D (x32 FTW!)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
как вариант если надо уменьшить тормоза интерфейса сторма:
  • поставить 1.7 jre
  • удалить/переименовать каталог jre в папке сторма чтобы использовался системный Jre (т.е. 1.7)
  • опционально добавить ключ -server в начало файла PhpStorm.exe.vmoptions (будет дольше запускаться зато работать должно без периодических притормаживаний)
 

Chushkin

Guest
[*]опционально добавить ключ -server в начало файла PhpStorm.exe.vmoptions (будет дольше запускаться зато работать должно без периодических притормаживаний) [/list]
Попытал - что с ним, что без него 7сек, память после запуска и там и там 280-290М. Т.е. не влияет. На счёт влияния на притормаживание - поживём увидим.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Попытал - что с ним, что без него 7сек, память после запуска и там и там 280-290М. Т.е. не влияет. На счёт влияния на притормаживание - поживём увидим.
потому и написал что опционально. Но все равно интерфейс (GUI) быстрее у jre 1.7 чем у 1.6
Как еще один вариант - поставить jrockit 1.6 - gui тоже довольно шустрое, но у него совсем другие параметры запуска в vmoptions придется прописывать. Как раз много кода из jrockit-а 1.6 пошло в стандартный jre 1.7
 

MiksIr

miksir@home:~$
Прямая авто-синхронизация через realsync.
Самба - тормоз на больших объемах и не умеет раскладываться на несколько серверов сразу.
О, спасибо за realsync. Правда, все же хочется что-то такое, но двустороннее. Как минимум, что бы работать с svn из шела.
 

Redjik

Джедай-мастер
Yoskaldyr
немного оффтопа, я обязательно выучу java и сам разберусь, но сейчас не хватает очень сильно одной штуки в Storm`е
то есть она даже присутствует, но вот какие переменные прописать - торможу, в интернетах не нашел

как DB Data Source настроить через ssh?
юзаю mysql-connector-5.1.18, там во вкладке advanced есть socketFactory - то ли его надо править, то ли среди переменных какие-то параметры ему передаются
чтобы понять, надо сам коннектор в Java среде поковырять - он точно подключается
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба

~WR~

Новичок
realsync умеет фильтровать .idea .git итп?
Умеет. По большому счету, realsync - это простой скрипт на perl, который дергает rsync или прямую загрузку через /tmp.
Даже если он что-то не умеет, то очень легко научить. В моём случае - научил его запускаться в несколько инстансов и раскладываться на несколько серверов.

Правда, все же хочется что-то такое, но двустороннее.
Unison.

Но, скажу вам, я перепробовал в своё время целую гору вариантов. И rsync в одну сторону оказался самым предсказуемым, понятным и быстрым.
При двусторонней синхронизации можно легко прострелить себе ногу, запустив неосторожный rm на той стороне. Или, например, можно придти домой и запустить начальную синхронизацию не в ту сторону, похерив результаты всего дня. Оно вам надо? :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ранше удобно было, например, зайти к забывшему закоммититься разработчику и сделать коммит, что быстрее и удобнее, чем искать его и как-то делать коммит с его рабочей станции. Или какие-то настройки локальные поправить, которые не под контролем версий. Сейчас, наверно, можно отучиться через шел что-то ковырять, не так часто нужно.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
MiksIr
Ну так с реалсинком-то в этом смысле ничего не меняется, если только специально не отфильтровать .git / .hg / .svn. Дифф снимается так же элементарно. Впрочем, и при отсутствии сдиффать несложно. А коммитить прямо в чужом хомяке непосредственно... ох, так и до инфаркта людей довести можно :)
 
Сверху