Форматирование времени, в человеко-читаемый формат вида: 2 суток 3 часа 10 минут 21 секунда

Армян

Новичок
Приветствую.

Нужен формат: 2 суток 3 часа 10 минут 21 секунда

Ищу готовый код, или подскажите как называется такой вид форматирования? Знаю что есть модуль, не помню названия. Буду благодарен за подсказку.

пс. в гугле был!
 

Semen

Семён
Semen
ты уверен, что понял вопрос?
Нужен формат: 2 суток 3 часа 10 минут 21 секунда ...
string date ( string $format [, int $timestamp = time() ] )
Возвращает строку, отформатированную в соответствии с указанным шаблоном format.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
и где там 2 суток? (не говоря уже о неделях, месяцах и пр.)
 

Армян

Новичок
Semen
Спасибо, но это совсем не то. В название темы формат приведен, который мне нужен.

Знаю что пишется то, что я хочу за 30 минут, но я видел решение, поэтому ищу)
 

Semen

Семён
Semen
Спасибо, но это совсем не то. В название темы формат приведен, который мне нужен.

Знаю что пишется то, что я хочу за 30 минут, но я видел решение, поэтому ищу)
Я не понял - 2 суток 3 часа 10 минут 21 секунда, это формат в который тебе нужно преобразовать?
А в каком приходит?
 

Армян

Новичок
Semen
Да, в этот формат нужно привести. Приходит - допустим в секундах.

Допустим выводим дату поста, который добавлен "2 дня 3 часа 10 минут и 21 секунду" назад.

пс. раньше пхпклаб поживее был, видимо придется писать)
 

Semen

Семён
Semen
Да, в этот формат нужно привести. Приходит - допустим в секундах.

Допустим выводим дату поста, который добавлен "2 дня 3 часа 10 минут и 21 секунду" назад.

пс. раньше пхпклаб поживее был, видимо придется писать)
Ну тогда смотри date_diff
 

Армян

Новичок
Semen
Спасибо, но Вы не сполна поняли что мне нужно.

Доку читать я умею, мне нужна либа которая бы склоняла слова "дня, дни, дней", "часа, часов, час" и т.д.
 

Semen

Семён
Semen
Спасибо, но Вы не сполна поняли что мне нужно.

Доку читать я умею, мне нужна либа которая бы склоняла слова "дня, дни, дней", "часа, часов, час" и т.д.
Ну так надо более ясно выражать что нужно...
yandex.ru/yandsearch?text=php+склонение
3ª ссылка ссылка
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Армян, нахрена было морочить голову переодами времени, если нужно просто склонение имён существительных?
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Вурдалак, из топика следовало, не?
Мне лишь показалось, что он хочет получить разницу двух timestamp'ов, выраженную в количестве месяцев/недель/суток/минут/секунд (что, кстати, некоторые без помощи Google сделать не смогут), в особенности учитывая, что он написал «2 суток» — уж либо «2 дня», либо «2-е суток».

Если автора не понимают, он не умеет абстрагироваться, то это его проблемы.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну нет, абстрагироваться надо уметь только если ты пример не можешь привести.
меня удивляют завсегдатаи форума, которые не в состоянии узнать столь банальную задачу.
 

С.

Продвинутый новичок
Я был тоже чуть больше чем на 100% уверен, что автору нужно разбить отрезок времени. Перечитай сам вопрос, там нет ничего, что могло бы намекнуть, что подразумевается склонение слов.
 
Сверху