Форматирование времени, в человеко-читаемый формат вида: 2 суток 3 часа 10 минут 21 секунда

Армян

Новичок
Во развели... )))

Вурдалак
Потому что мне нужно было готовое решение, которому скармливаешь время и получаешь то, что я привел в примере.

С.
Позже я дополнил, что мне нужна либа, которая бы склоняла слова.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
php время тектом, первая же ссылка на 99% удовлетворяет требования, нужнео написать буквально строчку-две по аналогии, чтобы дни так же выводились.
 

Redjik

Джедай-мастер
Армян
аж либа нужна?
там функция элементарная на 3 строчки
 

Redjik

Джедай-мастер
http://translate.sourceforge.net/wiki/l10n/pluralforms

ЗЫ. и вот тебе кусок кода из i18n из yii
переделать это в 3х строчную функцию дело 1 минуты - но мне лень =)

PHP:
  array (
    0 => 'fmod(n,10)==1&&fmod(n,100)!=11',
    1 => '(fmod(n,10)>=2&&fmod(n,10)<=4&&fmod(fmod(n,10),1)==0)&&(fmod(n,100)<12||fmod(n,100)>14)',
    2 => 'fmod(n,10)==0||(fmod(n,10)>=5&&fmod(n,10)<=9&&fmod(fmod(n,10),1)==0)||(fmod(n,100)>=11&&fmod(n,100)<=14&&fmod(fmod(n,100),1)==0)',
    3 => 'true',
  ),
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не знаю, у меня двойственные ощущения от этого топика.
С одной стороны, у меня таки целый модуль и получился, поскольку если делать с умом, а не буквально, то там будет "вчера" (причём не тупо по 0:00), нечеткие интервалы (1-50 - это не "час назад", а "два"), детализация по часам:минутам:секундам не нужна - и так далее.
С другой - меня все эти обозначения дико бесят. В тех немногих случаях, когнда дата действительно нужна, она нужна точная, а из этой ерунды пойди вычисли.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не знаю, у меня двойственные ощущения от этого топика.
С одной стороны, у меня таки целый модуль и получился, поскольку если делать с умом, а не буквально, то там будет "вчера" (причём не тупо по 0:00), нечеткие интервалы (1-50 - это не "час назад", а "два"), и так далее
С другой - меня все эти обозначения дико бесят. В тех немногих случаях, когнда дата действительно нужна, она нужна точная, а из этой ерунды пойди вычисли.
По моему скромному мнению, дату нужно класть в универсальном формате, а потом на клиенте ее яваскриптом перерисовывать в эти самые «полчаса назад».
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ragazzo
есть вариант даже поближе - этот форум, посмотри на время в сообщениях.
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
Лень, просто гитхаб так медленно как-то грузился, что я увидел как js заменяет даты вида 27-Sep-2012 например на дату по времени)
 
Сверху