Форма курсора при загрузке страницы

  • Автор темы Pups The RAPtor
  • Дата начала

Pups The RAPtor

Guest
Форма курсора при загрузке страницы

Нужен хелп. На странице два фрейма, верхний - навигация, нижний - для вывода данных. При нажатии на ссылку в верхнем фрейме начинает загружаться страничка формируемая по запросу к базе. При этом курсор форму не меняет. А хочется чтобы пока скрипт работает (а работает он порядка нескольких десятков секунд), курсор принимал форму часиков. А после окончательной загрузки страницы опять становился обычным.
Есть варианты как это сделать или это невозможно?

И вообще, с помощью javascript можно поменять стиль объекта?
 

Revenant

Новичок
Да можно!
Посмотри кучу примеров в инете. javascript хорошо воруемый язык =))) Там найдёшь нечто похожее на то что нужно тебе, и думаю без особого труда всё адаптируешь.
google.com тебя спасёт.
 

Geol

Пациент
Поставь на онклик

STYLE="cursor: wait"

а на онлоад

STYLE="cursor: default"
 

Pups The RAPtor

Guest
Кажется нет такого метода style. И потом я же говорю про разные фреймы, т.е. про разные документы.
Какой метод надо вызвать для установки стиля для объекта?
К сожалению у меня ограничен траффик и пользоваться поисковиками я не могу.
 

Ямерт

The Old One
Re: Форма курсора при загрузке страницы

Автор оригинала: Pups The RAPtor
Нужен хелп. На странице два фрейма, верхний - навигация, нижний - для вывода данных. При нажатии на ссылку в верхнем фрейме начинает загружаться страничка формируемая по запросу к базе. При этом курсор форму не меняет. А хочется чтобы пока скрипт работает (а работает он порядка нескольких десятков секунд), курсор принимал форму часиков. А после окончательной загрузки страницы опять становился обычным.
Есть варианты как это сделать или это невозможно?
Возможно, в CSS2. Смотри сюда: http://www.w3.org/TR/REC-CSS2/ui.html#cursor-props

И вообще, с помощью javascript можно поменять стиль объекта?
Ещё как можно.
 

Ямерт

The Old One
Автор оригинала: Pups The RAPtor
Кажется нет такого метода style. И потом я же говорю про разные фреймы, т.е. про разные документы.
Какой метод надо вызвать для установки стиля для объекта?
К сожалению у меня ограничен траффик и пользоваться поисковиками я не могу.
style - это не метод, а объект.
Стиль можно присвоить, к примеру, так:

<твой_параграф>.style.cursor='тип_курсора';
 

Pups The RAPtor

Guest
т.е. должно сработать
document.style.cursor='wait';
, да?
 

Pups The RAPtor

Guest
О, вот теперь понятно. Спасибо. body и т.п. не прошло, буду div пробовать.

Далеко не уходите! Вдруг еще что-нибудь не получится. ;)))
 

Pups The RAPtor

Guest
Автор оригинала: Geol
<div id="bm2" onClick="bm2.style.cursor ='wait'" >
так понятно?
Да, это работает, но в пределах одного фрейма (т.е. пока курсор в пределах навигационного фрейма - он часиками, а во фрейме с работающим скриптом он обычный становится). А нельзя чтобы работало во всех фреймах?
 

Ямерт

The Old One
Пупс - интересно, кто больше заинтересован в решении проблемы? Ты или другие? :)
 

Pups The RAPtor

Guest
;))). Конечно я. Но
1) Как я уже говорил у меня ограничен траффик по http,
а по Icq и почте - нет. Поэтому мне удобнее общаться так.
2) Зачем засорять форум?

Я же никого не заставляю, я просто прошу кого-нибудь уделить мне немного времени (явно меньше чем его уйдет на переписку в форуме). Нет - так нет, пойду еще куда-нибудь спрошу. Так формируется образ сайта, форума, постоянных его посетителей.

ЗЫ: Ничего личного, последняя фраза - чистой воды ИМХО, написанная не для того чтобы задеть кого-либо.
 

Ямерт

The Old One
Я не о том :)
Просто довольно странно звучит твоя просьба о помощи. Если её обобщить и упростить, получится что-то вроде "помогите! Если что, стучитесь а аську, не стесняйтесь" ;)
 

Pups The RAPtor

Guest
Ну да, примерно так оно и есть.
Ладно, замяли. Прблема решена собственными силами и без применения Javascript.
 
Сверху