YiiFramework Формирование админки по модели аля django

Redjik

Джедай-мастер
Попал мне в руки заказик, на круглую сумму, стандартный набор, каталог, магазин и т.п.
Есть много ньюансов, из-за чего решил делать или на yii или zend.

Вот только одна проблема - backend часть - мудреная она получается.

- Грешным делом подумываю на django сделать. Трудность - быстрыми темпами осваивать синтаксис пайтона.
- Так же паралельно ищу готовое дополнение, чтобы было максимально много из коробки для создания админки. Yii в этом плане не плох, но вот пилить со стандартным фукнционалом реализацию many-to-many в backend части меня пугает.

Итого: подскажите, как лучше все же сделать backend. Ибо frontend в таком стандартном во всем сайте не представляет сложности.
 

Redjik

Джедай-мастер
админка, сервер я не учитываю ибо или хостинг или настраивать буду
 

Ragazzo

TDD interested
Я думаю сделать это через создание/модификацию шаблонов (Gii) наподобие тех, которые используются для генерации CRUD кода и админок, будет проще, чем лезть в Python. Плюс для Yii есть еще yii shopping cart вроде, это к слову. Собственно вот о чем я, расширить несложно. На форуме yii люди говорят, что админки собственные так и делали для быстрого развертывания.
 

Redjik

Джедай-мастер
Да там вроде несколько корзин. А с gii это мысль, но опять же получится что для статей будут плодится сущности, хотя для статики все можно и через 1 контроллер запускать. Подумаю, спасибо.
 
Сверху