Фреймворк основанный на структурировании в xml

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ArbNet

Новичок
Приветствую!
Я один разрабатываю инструмент для создания сайтов по сути фреймворк.
Суть инструмента:
Создаются разные узлы и компоненты на php, html ,css, js. Пользователь прописывает нужные ему элементы на странице в xml структуре и сайт готов.

Недавно записал видео пояснение https://youtu.be/B3bpQbvzYug

Сейчас ищу компаньонов, разработчиков php, html ,css, js, могу быть ментором(новичков в веб-программировании) обучить как создавать компоненты, узлы для этого фреймворка.
Далее вы можете создавать свои узлы и компоненты зарабатывая на этом. Создавать сайты на этом инструменте или обучать других как это делать.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Спасибо, но у нас есть symfony,yii,laravel,самопис (нужное подчеркнуть)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если хочешь заинтересовать кого-то тут, то это надо делать ссылкой не на youtube, а на github.
 

ArbNet

Новичок
Я так понимаю своё делать не хотите, считаете, что лучше юзать готовые.
 

ArbNet

Новичок
Да. Есть такое. Творить - дело избранных.
Получается что я избранный :)
Если хочешь заинтересовать кого-то тут, то это надо делать ссылкой не на youtube, а на github.
На гитхаб выкладывают готовый код или прототип, у меня сырой проект над которым ещё работать. Тема создана для поиска компаньонов, одному всё делать тяжело и долго. Если кому идея интересна буду рад сотрудничеству.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
А сотрудничать будите как? Файлики по gmail/skype перекидывать?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да идея очевидная.
Но это работает только для специфичных вещей, любая попытка сделать что-то универсальное по определению будет провальной - невозможно всю сложность мира и все предметные области свести к декларативной конфигурации. Многие пытались, все зафейлили.
Я такое делал лет 10 назад именно для специфичных сайтов (партнерских whitelabel-магазинов одной и той же сети).
Можно, конечно, сделать типа апп-стора, но тут скорее надо визивиг типа Wix-а, но с компонентами - да и все равно это довольно узкая ниша тех, кому подходят стандартные (пусть и расширяемые компонентами) решения. И в этой нише важен скорее дизайн.
 
Последнее редактирование:

ArbNet

Новичок
А сотрудничать будите как? Файлики по gmail/skype перекидывать?
В ближайшее время планирую сайт проекта сделать. Там будет репозиторий, видео уроки для обучения, форум для обсуждений.
Но это работает только для специфичных вещей, любая попытка сделать что-то универсальное по определению будет провальной - невозможно всю сложность мира и все предметные области свести к декларативной конфигурации. Многие пытались, все зафейлили.
Это не попытка сделать что-то универсальное, это будет просто более удобный(чем существующие сейчас) инструмент для создания сайтов.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ты даже не понял мой сарказм. Я говорил про то, как вы будите сотрудничать по коду, а не как ты планируешь дальше создавать комьюнити. Хотя суть удобное код ревью и прочие плюшки - уже пол дела. Потому и прозвучал github.

К тому же если у тебя сырой проект, то на кой там кому-то видео уроки?
 

ArbNet

Новичок
Ты даже не понял мой сарказм. Я говорил про то, как вы будите сотрудничать по коду, а не как ты планируешь дальше создавать комьюнити. Хотя суть удобное код ревью и прочие плюшки - уже пол дела. Потому и прозвучал github.

К тому же если у тебя сырой проект, то на кой там кому-то видео уроки?
Ваш сарказм понял. Просто мыслю глобально и не люблю пользоваться неудобными для меня инструментами. Гитхаб хорош для опенсорс продуктов, я не хочу свой продукт делать опенсорсным. К тому же там надо всё описывать на английском, я делаю инструмент для русскоязычного населения и переводить не буду, пусть учат русский :) Мой сарказм понятен?

Видео обзор и уроки нужны. Чтобы у разработчиков было общее понятие определений(узел, компонент и др.), подход к программированию и разработке... Постепенно всё будет отшлифовываться.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Я говорил про то, как вы будете сотрудничать по коду
Ну мути воду, дедуля. Оставь гитхаб таким же ветхим динозаврам из прошлого века.
Тебе уже объяснили, сотрудничать будут с помощью роликов на ютубе. Что непонятно?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Кхе-кхе, милок, а хоть файлообменник, как его, Skype, будет?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху