Фреймворк основанный на структурировании в xml

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Эта твоя реплика столь прекрасна, в столь многих отношениях, что я даже отвечать на неё не буду, чтобы не портить :)
 

ArbNet

Новичок
Эта твоя реплика столь прекрасна, в столь многих отношениях, что я даже отвечать на неё не буду, чтобы не портить :)
Ваши реплики на много прекраснее и в тему прям. Даже темы создаёте очень нужные, к примеру "Что будет если использовать класс как объект" :) Ну очень полезный вопрос по php 😍 Включить мозг и сделать что-то полезное уже способностей не хватает, все силы уходят на поиск обрезков из кино и тому подобное 😂
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@ArbNet я заметил ватальный недостаток для русского народа в твоём фреймворке - зачем ты используешь поганский язык, там где можно использовать русский. PHP и XML поддерживают кириллицу.
А если серьёзно, чем твой подход с xml тегами отливается от тегов смарти и блэйда? Да и сам xml имеет некоторые нюансы вроде кавычек или <>, которые непонятны как обывателю, так и вылазят в разных wysiwyg редакторах.

p.s. Меня больше всего пугает то, что чел в начале видео засветил свои посты от 2007 года, с тех пор так и не эволюционировал.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
А может просто закроем тему. По моему всем тут все понятно...
 

ArbNet

Новичок
AmdY, это вы не эволюционируете..

xml - это расширяемый язык разметки!!! Со строгим синтаксисом, удобен для визуального восприятия вложенности элементов, так же прост как html, но без конкретных тегов, имеет неймспесе(я использую для ветвления). Применяется в банковской сфере, структуризации приложений на андроид и тд. Это раз.
Чем он лучше банальных шаблонизаторов я в видео объяснял. Тем что в php встроен модуль для работы с xml, не нужно тратить время на парсинг текста как это делают шаблонизаторы. Я открываю структуру и у меня мгновенный доступ к описаниям элементов страницы, остаётся только обработка. Никаких переменных с данными, всё генерируется на лету. Это два.
И в третьих нет никаких придуманных команд шаблонизатора, есть только указание узла с методом для получения данных и макета разметки с стилями как эти данные будут выведены. Всё.

ЗЫ. Хоть иногда задумывайтесь и анализируйте информацию...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ладно, расходимся. Всем все ясно, остаемся при своих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху