Функция разбивки данных на страницы

Allality

Новичок
Есть результаты запросы из БД, которые нужно разбить на страницы по 15 штук (например) и показать страницы в виде ссылок.

Посоветуйте функцию, которая сделает это красиво (например покажет 1, 2, 3, потом многоточие и потом последние три страницы - 111, 112, 113, а также выделит номер текущей).

И вообще, посоветуйте пожалуйста ресурс, где обитает каталог подобных функций, не скриптов, а именно вот таких вот небольших функций... Если такой есть конечно.

Заранее спасибо.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Интересно, кто-нибудь может назвать кейс использования последних трех страниц?
 
  • Like
Реакции: AmdY

AmdY

Пью пиво
Команда форума
И вообще, посоветуйте пожалуйста ресурс, где обитает каталог подобных функций, не скриптов, а именно вот таких вот небольших функций... Если такой есть конечно.
Лучше такими ресурсами не пользоваться, в подобных помойках отстойнейший говнокод с кучей багов и проблемами безопасности. Здесь переодически объявляются ребята которые просят поправить подобные скрипты. Хуже всего что ты нагадишь не только софтине в которую встраиваешь эти готовые скрипты, но привьёшь себе навыки говнокода от авторов.

Лучше всего искать решение SO http://stackoverflow.com/ или здесь :confused:, на крайняк заглядывать на http://phpclasses.org/ , но там нужно аккуратно выбирать.

Ссылку которую привёл няшечка тоже стоит посмотреть, хотя ИМХО он зачастую страдает оверархитектерингом
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Лучше всего искать решение SO http://stackoverflow.com/
А чем стаковерфлой лучше с тех пор как меня там зобанели?
Там точно такие же стада непуганых ламеров, которые подтаскивают говнокод невозбранно.
Вот уж где-где, а там нормальный код найти проблематично.

Тем более, что там тоже не любят запросы готовых кодов. Буквально вчера наблюл свежезакрытую тему, начатую стотысячником для постинга готовых кодов. Урод-модераст закрыл с мотивацией "здесь нажали на кнопку, а я обязан реагировать".
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Переместил, кстати, в соответствующий раздел.
В программировании она явно не к месту.

Хотя как по мне - так отличная задачка для саморазвития.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Фанат
На SO есть ответы как писать скрипты, а благодаря системе с голосованием нормальные ответы выше советов ламеров.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Фанат
Знать не знаю, за что там тебя "зобанели", аккаунта там не имею, но очень часто мне SO помогает в поиске инфы по той или иной тематике.
 

Redjik

Джедай-мастер
Фанат
пару раз находил более менее приличный код там
например перевод nested sets массива в многомерный, сам бы часа 2 писал...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
AmdY
Нету там как раз ничего про "то, как писать скрипты".
У СО очень жёсткие правила, никаких вопросов (и ответов) про то "как" и "зачем". Только прямой ответ на практический вопрос.

Что характерно, ни один из теоретиков до сих пор не привёл ссылку на SO с ответом на вопрос из этого топика...
Я, видимо, был единственный, кто зашёл на СО, вбил в поиск php pagination и честно просмотрел первые 10 топиков.

А так-то да, хорошая планета - Транай.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Фанат
тебя послушать, так там сплошь просто одни ламеры
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
c0dex
Ну, так оно и есть. У специалиста просто нет времени просиживать штаны в чятике - у него есть несколько другие заботы по основному месту работы. Логично?

Ragazzo
Да, ну, в первой ничего нету, а вторая - да, содержит ответ причём я её видел, но пафос, видимо, из головы вытеснил :)
В любом случае, если смотреть изнутри - там треш адовый. В таком конвейере просто по определению не может быть качества. Плюс - никакой системы контроля качества. Вообще никакой.
 

Ragazzo

TDD interested
Фанат
система качества - ты сам по факту, а второе - ответы людей с рейтингом овер9000 там, ну как у zerkms.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
zerkms по определению не может ответить на все вопросы. у него нету времени на это.
при этом рейтинг - далеко не показатеть ума. Есть так такой sarfraz из пакистана - конченый придурок с раздутым рейтингом.

рейтинг, кстати, набивается ламером на раз.
всего-то надо сидеть и давать стандартные ответы на тупые вопросы. которые тут же и прочел
вот тебе и рейтинг. ума вообще не надо.

по факту, там люди даже не понимают вопросов, на которые отвечают. видят пару ключевых слов, и нажимают кнопку.
то же самое касается рейтингующих.
 

Ragazzo

TDD interested
Фанат
Не знаю, я там как-то ответил по поводу валидации предложением "Сделайте свое кастомное правло, это же легко." дак сразу -30 в рейтинг :D В любом случае человек который ищет в состоянии понять нужен ему тот или иной ответ, там же свое коммьюнити саморазвивающееся и самоподдерживаемое.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
http://stackoverflow.com/users/251311/zerkms
1,858 Answers, последний ответ 15 hours ago

Ну, так оно и есть. У специалиста просто нет времени просиживать штаны в чятике - у него есть несколько другие заботы по основному месту работы. Логично?
Допустим, свой ответ давал во время перекура пока починял модуль логирования звонков для CRM по заказу IBM. Я не специалист или всё же есть время.
Время всегда можно найти, другое дело сколько, конечно каждый раз не будешь гуглить и бросать готовую ссылку где полностью расписана проблема автора, но куда копать послать можно за минуту две. На работе задержаться не проблема., тем более обед отнимает меньше положенного часа и это время можно тратить с на делание полезного другим.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
AmdY
Какие вы все наивные теоретики :)
И как забавно рассказываете на тему "если бы да кабы" :)
В теории, возможно, всё так и есть. На практике же - куча мусора.

Кстати, должен тебя огорчить - ответы в стиле "куда копать" на СО очень не приветствуются.
Как и ссылки :)
 
Сверху