Хороший редактор исходного текста под винды - какой?

Adelf

Administrator
Команда форума
На работе у меня тоже 2Гб. Если учесть что приходится запускать Vs2010. Да.. маловато.
craz, надо найти неЯвовые редакторы. Я уверен, львиная доля памяти жрется на GUI, который в Яве по понятным причинам неоптимизирован под платформу.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
Adelf
я вас расстрою но ява имеет специально точёные интерфейсы для каждой из платформ (линь,мак,вантуз)
проблема в её отложенной чистке кучи,жутко агрессивном и пронырливом GC и всеобщей концепции "лучьше на память чем на проц"
 

craz

Нестандартное звание
я как бы не особо жалуюсь - перезагрузка помогаете, а если вдруг что-то срочное можно и в простом блокноте, PSPad тоже не плох...
 

WDStalker

Новичок
Для меня всегда было предпочтение выбора редактора, это скорость работы, все специализированные, очень тормозят, один документ открывается пару секунд и что в них такого хорошего?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вот прям щас в диспетчере у ZS Выделенная память 530М.
+ Firefox 140 + Skype 190 + Chrome 360 + 160 vmware

NB иногда ест 600, ну и шо? Это не утечка, а просто он так разворачивается.
Я комп неделями не выключаю, он всегда до 700 кушает сколько бы я с ним не работал.

Много? Жаба давит купить планку? Стремно открыть рабочий комп? Ставьте 98ю, ZS5, жуйте доширак и плачьте.
 
  • Like
Реакции: Pez!

MildMildMint

Новичок
grigori это еще что. Тот же файрфокс до 700мб еще ест. И фотошоп до 2гб. И это все параллельно IDE.
 

Chusha

Guest
Вот глянул у себя: Rapid PHP - 40M (15 файлов, ~5000 строк). Не очень нравится - слегка тормозной при открытии и немного неудобен в работе.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
grigori это еще что. Тот же файрфокс до 700мб еще ест. И фотошоп до 2гб. И это все параллельно IDE.
именно поэтому основным стал Chrome
смысл моего сообщения в том, что NB и ZS кушают память примерно одинаково, и рабочая машина обязана соответствовать
 

Боровиков

Новичок
phpDesigner 7 с оффсайта, оперативу жрет около 160 метров, при открытых 7 файлов, примерно 2 000 строк кода.
Удобная подсветка, плюс показ ошибок сразу.
Насчет интерфейса то можно подстроить под себя.
Если что не ругайте, сам новичек в этом деле, но им очень доволен, раньше сидел на PsPad вот это ерунда.
 

LONGMAN

Dark Side of the Moon..
phpDesigner 7 с оффсайта, оперативу жрет около 160 метров, при открытых 7 файлов, примерно 2 000 строк кода.
Удобная подсветка, плюс показ ошибок сразу.
Насчет интерфейса то можно подстроить под себя.
Если что не ругайте, сам новичек в этом деле, но им очень доволен, раньше сидел на PsPad вот это ерунда.
Советую перейти на NetBeans (http://netbeans.org)
 

Боровиков

Новичок
Советую перейти на NetBeans (http://netbeans.org)
Скачал, установил, при открытии проекта, или php файла сбивается кодировка, то есть русские символы превращаются в кашу.
Да и по инструментам не привлек.
Единственно что приглянулось, это выделение блоков кода.
 

shelestov

я тут часто
NetBeans
+ кроссплатформенность (вдруг позже на линукс перейдете или макбук купите, не придется искать замену)
+ встроенная поддержка svn, git

Есть не более 500Мб оперативы. Не мало конечно, но работает абсолютно без тормозов.
Тормоза присутствуют на старых процах, например на AMD Sempron, но думаю таких уже ни у кого нет :)
 

shelestov

я тут часто
Скачал, установил, при открытии проекта, или php файла сбивается кодировка, то есть русские символы превращаются в кашу.
Правой копкой мыши по проету, Properties, там есть Encoding ))
 

workOnFood

Новичок
Никак не могу допереть как в Eclipse сделать подсветку php в html файлах. Пробовал в Preferences->General->Editors->File associations ставить редактор php к расширению .html, не пашет(
 
Сверху