Хотелось бы узнать мнение по поводу CMS (PHP + AngularJS)

esvit

Новичок
Не буду первым кто напишет "я делаю свою CMS", я просто хочу для себя узнать мнение народа. Я решил сделать небольшую (для начала) CMSку главным достоинством которой будет перенести львиную нагрузку с сервера на клиентскую часть путем аякса. На выходе имеем одностраничное веб-приложение для пользователя, но для ботов сайт остается многостраничным и полнофункциональным.
Еще одну проблему которую я пытался решить - это простота, как в написании кода, так и в юзабилити. Для меня важно чтобы сторонний человек как можно меньше времени тратил на вливание в процесс работы с CMS.
В общем если найдете свободную минутку чтобы посмотреть буду благодарен за полезные комментарии и буду рад всякой помощи.

Пример админки:


Пример фронтенда (режим управления виджетами):


Скачать инсталятор

Посмотреть вложение 713 Посмотреть вложение 714
 

Absinthe

жожо
Открыл bootstrap.php, файл 914 байт.
Посмотрел код: открывать другие файлы не захотелось.
 

Ragazzo

TDD interested
хотел посмотреть REST, реста нету, хотел посмотреть тесты - тестов нету =( ну и так вцелом статика не нравится (натыкался пока искал перечисленное выше) как и многим наверное по понятным причинам :S
 

esvit

Новичок
хотел посмотреть REST, реста нету
Не думал, что я его так далеко запрятал:), в корне есть файлик rest.php на который посылаются все запросы, а он дальше создает приложение которое лежит в папке App/Rest. Я старался сделать чтобы все было по максимуму модульно и все модули были независимы между собой, потому основная логика лежит в компонентах, к примеру

хотел посмотреть тесты - тестов нету =(
Возможно Вас смутило что в корне папка Tests пуста, но тесты есть. Я хотел чтобы элементы системы можно было использовать по отдельности, потому и к каждому отдельному элементу идет тест в придачу:) к примеру тесты на ОРМ. Конечно не могу похвалится высоким покрытием тестами, но я на них не забиваю и по мере возможности пишу :)
 

Shasoft

Новичок
Ваша CMS прекратила существование? А то ссылка на гитхабе не открывается. :(
 

esvit

Новичок
нет, не прекратила, разработка активно ведеться, пока в закрытом виде, но если Вам интересно свяжитесь со мной по електронке [email protected] я смогу подготовить Вам свежую сборку или просто следите за обновлением сайта http://bazalt-cms.com/
 

Shasoft

Новичок
Написал вам на почту.

PHP 5.4 минимум. У меня на локальном сервере даже версии такой не оказалось. :)
 

Crys

Двинутый новичок
Написал вам на почту.

PHP 5.4 минимум. У меня на локальном сервере даже версии такой не оказалось. :)
Так вроде как версия 5.5 текущая.. А обсуждаемая тут CMS, из php5.4 как минимум использует короткое объявление массивов..
 

Shasoft

Новичок
Я удивился, так как у меня вообще 5.2 стояла. Просто я давно последний раз обновлял у себя. Посмотрел, на хостинге поддерживается, значит всё нормально.
Теперь бы найти саму CMS, а то тот, что с Dropbox скачал - что то не получилось установить. И не знаю, то ли руки кривые, то ли просто версия старая.
А на гитхабе уже нет ничего.
 

Shasoft

Новичок
Всё таки поставил то, что с Dropbox-а скачал. Ошибка была из-за запрета на запрос PUT на сервере.
Собственно в этой версии можно только концепцию оценить, ничего другого там и не сделано.
В связи с этим два вопроса:
1. Как можно получить самую последнюю-распоследнюю версию CMS?
2. CMS планируется платной или нет? А то делается в закрытом режиме. Потрачу время, а потом окажется, что лицензия стоит 1.000.000$ :)
 
Сверху