Хочу статью по Sigma

Arefiev

Новичок
Хочу статью по Sigma

Я набираюсь наглости и вопрошаю:
"а не хочет ли многоуважаемый Sad Spirit написать разверную статью про использования Sigma в Детали или в Инсайд, step-by-step так сказать ?"

Конечно можно читать доку и примеры, но для понятия внутренней логики, крайне желательна статья.

Я раньше пользовался только своими шаблонами, теперь решил перевести FrameWork на стандартный - по духу ближе всех Sigma. Подхода к ней не найду.

А то адепты Smarty продвигают свою систему вовсю. Вот и шаблонизатор Котерова будет ее включать.
 

Gas

может по одной?
для понятия внутренней логики
завидую упорству ;)

-~{}~ 09.12.04 17:31:

p.s. это я к тому, что мне всегда было безразлично как внутри работают сторонние компоненты, работают и годится :)
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Arefiev
Я набираюсь наглости и вопрошаю:
"а не хочет ли многоуважаемый Sad Spirit написать разверную статью про использования Sigma в Детали или в Инсайд, step-by-step так сказать ?"
А оно нужно?

Для понимания основных подходов достаточно прилагаемые примеры посмотреть.

Что вообще с твоей т.з. должно быть в предполагаемой статье?
 

Arefiev

Новичок
Думаю, надо изложить общую логику работы движка Sigma.
(Я почему к тебе и обратился, как к человеку знающему систему изнутри)
Обзор возможностей. Какие то-фичи и тонкости.

Конкретные примеры и описание функций есть в доке. Так что интересны будут либо более сложные варианты, например сформулировать задачу и реализовать ее на сигме.

Ну вот например неплохая статья
http://detail.phpclub.ru/article/quickform

раньше еще про CURL хорошая была статья на Деталях (сейчас почему-то другая короткая)
 

encyclop

Guest
Например, я активно пользую Сигму (причем в связке с HTML_QuickForm и HTML_Menu) и могу без ложной скромности сказать, что знаю ее достаточно хорошо, но писать статью сейчас по ней - просто времени нет...

Так если есть что конкретное, спрашивай. Может, помогу... :)
 
Сверху