Чем вы пользуетесь при работе с MySQL

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
ой, аффтар пешы исчо :)

картина на маслом, значит ... чувак из Amazon пришел к ребятам из что-то вроде Oracle, и жалуется, что за разработку на Java платят мало, денег на свой комп жалко, а php стал убогим подобием java, поэтому он на java кодить за еду пошел, а теперь менеджерить за копейки надоело, решил назад за еду покодить

ребята фишку не просекли, принялись советовать, а чувак аккуратненько так - вы тут ламеры высокомерные, а я не просто нищеброд, я - крутой опытный нищеброд )))
Причем тут Амазон и причем тут Оракл и причем тут мало платят? Что за бред? По делу есть что сказать или будете дальше из себя клоуна строить?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну если даже это непонятно, то я объясню
мало платят тут при том что вместо покупки нормального компа ты ходишь побираешься по помойкам, ищешь какой-нибудь говённый софт, который будет работать на говённом компе

в общем очередной "программист на яве" и "менежер из омозона" который не в состоянии установить программу на винду
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Вообще, апеллировать к опыту в айтишечке странно, он весь что старше 5 лет уже не плюс, а минус.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Причем тут Амазон и причем тут Оракл и причем тут мало платят? Что за бред? По делу есть что сказать или будете дальше из себя клоуна строить?
как причем? ты из Амазона, а я Oracle Cloud Services Principal Applications Developer )))
и знаю lifecycle policy - Windows 7 софтом Оракла официально не поддерживается ;)

ты просто не знаешь, куда попал
 
Последнее редактирование:

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
ну если даже это непонятно, то я объясню
мало платят тут при том что вместо покупки нормального компа ты ходишь побираешься по помойкам, ищешь какой-нибудь говённый софт, который будет работать на говённом компе

в общем очередной "программист на яве" и "менежер из омозона" который не в состоянии установить программу на винду
Вы, любезный, читать умеете? Вот прочитайте внимательно, то, что я написал. Вы понятия не имеете сколько мне платят и на что я трачу свои деньги. Поэтому фантазии свои насчет "не в состоянии" и "побираешься по помойкам" оставьте себе.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
как причем? ты из Амазона, а я Oracle Cloud Services Principal Applications Developer )))
и знаю lifecycle policy - Windows 7 софтом Оракла официально не поддерживается ;)

ты просто не знаешь, куда попал
Я из Амазона ушел в 2010 году. Я про него упомянул просто для того чтобы показать что для работы мне домашний компьютер не нужен был. Мне на работе давали рабочий. Он мне и сейчас для работы не нужен. У меня есть потребность написать кое-что один раз. Потом такой потребности скорее всего опять долго не будет. Я просто не вижу смысла ради этого покупать еще один комп и тратить на это деньги. Собственно проблему то я решил и без IDE для MySQL.

p.s. По поводу ссылки на лукоморье - я никогда не относился к РНР как не серьезному языку. РНР это просто другой язык для решения других задач. Разница между ним и джавой как разница между расческой и зубной щеткой. Они разные и предназначены для разного. Никакого снобизма у меня по отношению к РНР нет и никогда небыло.
 
Последнее редактирование:

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Я уже это пробовал :) Даже нашел версию которая у меня устанавливается и запускается. Но вот почему то она не хочет подключаться к базе :) Вообщем плюнул я на это дело и решил проблему по-другому. Установил плагин для Eclipse.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Вообще, апеллировать к опыту в айтишечке странно, он весь что старше 5 лет уже не плюс, а минус.
Это не так. Как минимум потому, что приложения которые были разработаны 10-15 лет назад никуда не делись. И до сих пор продолжают работать. И технологии на которых они были написаны тоже продолжают использоваться. Новые разработки конечно основываются на новых технологиях. Но вот простейший пример - прошлым летом пришлось конвертировать приложение написанное на Struts и переписывать его на JSF.

Более того, как принципиально изменился подход к организации циклов на джаве (РНР, джаваскрипте, С#) за последние 10 лет? А алгоритмы сортировки? Чем изменились принципы проверки пользовательского ввода данных?

Я уже не говорю о том, что есть опыт написания техзаданий, есть опыт планирования и управления проектами, опыт поиска ошибок, опыт обучения сотрудников, и так далее и тому подобное.

Опыт он разный бывает. И не только связанный с написанием кода.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Более того, как принципиально изменился подход к организации циклов на джаве (РНР, джаваскрипте, С#) за последние 10 лет?
Я вот не пишу на java, но сходу вспоминается изменения в итерации коллекций, потому как изменение интерфейса и ввод дефолтных методов обсуждали и за пределами джавы.
 

webdeveloper

я не ястреб войны, я тяжеловооруженный голубь мира
Я вот не пишу на java, но сходу вспоминается изменения в итерации коллекций, потому как изменение интерфейса и ввод дефолтных методов обсуждали и за пределами джавы.
Опять таки это не так :) Добавили возможность использовать стримы, но старые способы никуда не делись и прекрасно работают и дальше.
Более того, в некоторых случаях они предпочтительнее. Например, стримы периодически порождают такие чудесные ошибки при обработке пользовательских данных и в таких неожиданных местах что ну его нафиг.

Это я к тому, что никогда не знаешь где и когда тебе пригодится что-то из прошлого опыта. И опять таки самый важный опыт это опыт работы с людьми. У меня за более чем 20 лет работы в IT на разных местах ни разу не было такого чтобы проект провалился из-за каких то технических причин. А вот из-за людских причин было. И вот опыт работы с людьми точно за 5 лет не устареет.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Уважаемый, ни одно из этих приложений на нем не встает по причине старого софта.
Вот я и пытаюсь понять как мне лучше обновиться
Зайти в центр обновлений и нажать кнопку "обновить".
На Win7 всё прекрасно встаёт.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Кстати, лучший SQL клиент из виденных мною.
До сих пор пользуюсь. Жаль, он только для MySQL годится.
Ну у меня теперь для чего-то сложного - DataGrip, но этим я вроде тоже на заре пользовался.
 
Сверху