Что лучше создания множества таблиц в одной базе данных или одну большую таблицу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inside85

Новичок
Что лучше создания множества таблиц в одной базе данных или одну большую таблицу?

Что лучше создания множества таблиц в одной базе данных или одну большую таблицу? Читал что при создание каталоге большое количество файлов (таблиц), то операции открытия, закрытия и создания будут медленными.

Из документации:
Выполнение значительного количества команд SELECT на большом количестве разных таблиц приводит к небольшим непроизводительным затратам при заполненном табличном кэше, поскольку для открытия одной таблицы требуется закрыть другую. Чтобы сократить эту перегрузку, следует увеличить табличный кэш.
Так вот хочу услышать что лучше будет создать много таблиц MyISAM или создать одну большую таблицу InnoDB (выбрал тип таблицы InnoDB так как она будет больше 2 гигов). Хочу услышать мнение по этому поводу?
 

4m@t!c

Александр
Re: Что лучше создания множества таблиц в одной базе данных или одну большую таблицу?

Хочу услышать мнение по этому поводу?
Глупый вопрос. Скорее всего задан потому что вы не знаете, что такое реляционные БД.
Рекомнедую подучить матчасть.
 

inside85

Новичок
Глупый ответ. Если бы я знал то не спрашивал бы, можно было бы немного поподробнее подсказать, а совет иди читай доки каждый может дать, тогда не пойму зачем этот форум.
 

inside85

Новичок
Ещё один умнее другого :)
Я и прошу поделится знаниями, а не решить за меня проблему, тем более вы не знаете в каких целях я буду использовать базу.
Видимо надо просто забить на эту тему... советов уже не надеюсь получить.
 

alpine

Новичок
inside85
От молодец! Видишь как иногда полезно читать ...
кое что ты уже понял
 

Dreammaker

***=Ф=***
>тем более вы не знаете в каких целях я буду использовать базу.

Так, какой может быть ответ, если идём от такой предпосылки.
Это примерно тоже самое:
- мне срочно нужна машина, у тебя есть?
- А для чего тебе машина, в зависимости от того что тебе нужно могу разные посоветовать..
- Да какая тебе разница, у тебя машина есть или нет.
 

4m@t!c

Александр
2 alpine
Да зачем ему знать размеры БД, если он с ними не сможет работать, потому что не знает основ по проектированию БД.

2 inside85
Google никто не отменял, разжевывать азы вам никто не будет. форум нужен для того, что бы задавать ОДНОЗНАЧНЫЙ, ЧЕТКОСФОРМУЛИРОВАННЫЙ вопрос и получать на его ответ ввиде подсказки, ссылки на ман, фак, блог, статью и т.д. Для того, что бы вы понимали, что вопрос глуп объясняю на примере из жизни. Вопрос "Здание можно строить с помощью этажей или с помощью кирпичей?".
 

alpine

Новичок
4m@t!c
>> Да зачем ему знать размеры БД, если он с ними не сможет работать, потому что не знает основ по проектированию БД.
Это уже дополнительные ссылки. :D
 

chira

Новичок
inside85

ты начал оптимизировать то, что ещё не создал ... это может привести к тому, что ты вообще ничего не создашь, нужно не только читать, но и пробовать, что-то делать ...
однозначного ответа на твой вопрос не существует, опиши конретную задачу и проблемы, стоящие перед тобой и тебе помогут ...
если ты уже застрял на своём вопросе, не сделав ни одной таблицы, может стоит подумать над вопросом нужно ли это тебе вообще?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Тема закрыта. Учитесь пользоваться поиском.

Прежде чем задавать вопрос - используйте поиск по форуму и FAQ:
На нахождение готового ответа на свой вопрос Вы потратите меньше своего и чужого времени, чем на создание новой темы.

Поиск по форуму

http://phpclub.ru/faq/
http://phpclub.ru/detail/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху