Что случилось с форумом?

Adelf

Administrator
Команда форума
По предварительной информации в дата-центре повесили слишком многое на источник питания, он не выдержал, сервера отключились. Для нашего сервера это стало причиной краша диска. Переехали на последний оплот русского хостинга - селектел.
Наверняка я еще многое не настроил. Будем восстанавливаться.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А я сразу говорил, что firstvds - редкое дерьмецо )
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
А такой вопрос? А почему нужен именно ру хостинг?
Ведь есть куча адекватных предложений от адекватных хостеров с ценой 3-5$ за нормальную вдску, которой с головой хватит на форум.

тот же бюджетный овх неплох с точки зрения стабильности - у клиентов около 50 вдсок там (нет не почта, на овх это не пройдет :))) и около 5 для личных нужд в разных локациях. Так вот ни разу не было чтобы вдска полностью сдохла. Только совсем недавно они выводили из эксплуатации старые вдски на старом железе - пришлось переставлять. Но так это 6 лет эксплуатации.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Видимо потому, что есть роскомпозор?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
У меня лежит кое чего на селектеле и за 10 чтоли лет никаких проблем не было. Прям совсем никаких. Может повезло. Просто выбирая из двух зол: роскомпозор или русский хостинг, я на основе своего опыта выбрал второе) может неправ был. Время покажет.
Вон мы дату рождения даём вписывать вроде, уже персональные данные. Как оно там в будущем будет я не знаю.

Если представить, что каждая страна ввела такое требование о хранении данных на своей территории... Вот будет весело)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
надеюсь мои данные храняятся в европе :)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
я просто не в теме РКН. В чем проблема хоститься не в России? Здесь есть какие-то секретные данные?
Просто из практики НИ один ру хостинг не показал себя хорошо на длительной дистанции (разве что селектел, но там тоже были какие-то небольшие косяки, только вот не помню какие, т.к. 5 лет назад было)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Ну хорошо. Давайте так сделаем. Если что-нибудь плохое случится и тут - переезжаем за рубеж. Можно даже тут прямо написать куда лучше.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
У меня DO так же крашнулся с диском, тут не угадаешь. Быстро поднятое упавшим не считается.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Из крупных ребят знаю что скайэнг на селектеле. Отзывы которые я слышал, примерно как «ну не амазон конечно, но в целом все хорошо»
С другой стороны за 8 лет на амазоне пару раз и он мне подсирал.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Селектел нормальный. Уж точно намного лучше всяких помоечных ovh.

А падает вообще всё. Другое дело, что Амазон падает, когда молния в ДЦ бьёт, а всякие там firstvds - когда сами себе ногу отстрелят своей некомпетенцией, но так или иначе - все равно когда-нибудь что-нибудь да случится. Так что главное чтобы бэкапы были)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Другое дело, что Амазон падает, когда молния в ДЦ бьёт .... Так что главное чтобы бэкапы были)
Вот мне амазон дропнул как-то раз все снепшоты, мол, сорри, необходимость была производственная.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
так я не говор. что овх уж супер качество, но вот за 6 лет на большом количестве виртуалок ничего не дропнули. Да, статистика не сильно большая, но все равно лучше чем довольно постоянные падения текущего форума.
И полностью согласен что наши хостеры уж очень любят сами себе отстреливать ноги по самую голову
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я для себя отработал - все поднимаю в докере, и форум тоже, все конфиги коммичу в репу, поднять заново - пара команд
можем отработать для этого форума
 
Сверху