Что-то тормозит в смарти...

cDLEON

Онанист РНРСlub
ну давай для чистоты эксперимента заранее посчитаем твой $var и тупо проинклюдим компиленный шаблон
И чйо тестить бум ? :) Скорость работы ПХП парсера vs Blitz ? :D
 

WP

^_^
cDLEON
Где тут парсер? eAccelerator знаешь что такое?

-~{}~ 03.06.08 04:28:

Будем мерять время выполнения байт-кода скомпилированного оптимизированного шаблона, и парсер Blitz.
Кстати, для выполнения запроса, в варианте Quicky не нужно ни одного обращения к жесткому диску (при отключенном логировании веб-сервером). Ибо eAccelerator держит байт-код в памяти :) А Blitz каждый раз читает и парсит шаблон, что, безусловно более сложная операция, чем выполнение байт-кода из памяти.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Где тут парсер? eAccelerator знаешь что такое?
Знайу. Извините меня, я больше не буду запутывать аудиторию, о великий учитель фэн шуя. И больше ни когда не посмею прервать вашу медитацию. И ни когда не оспорю тот факт, что вы самый длинно-членный программист.
 

fisher

накатила суть
я открыл заново тему потому что надо было не закрывать, а выносить флуд.
просьба к WP: среди благородных донов есть только один способ доказать свою правоту - сделать и показать результаты тестов. всё прочее в пользу бедных. я неоднократно предлагал сделат свой вариант бенча которым меряю я и прислать его мне.
в результате это померяли limb-ребята
http://korchasa.blogspot.com/2008/02/php.html
насчет обращения к диску - месье слышал про кеш файловой системы?
 

Gas

может по одной?
Ну хорошо что тему открыли. Мне тоже был бы интересен результат теста. А то может blitz и быстрее, но smarty-style шаблоны лично мне привычней, хотелось посмотреть benchmarks.
 

fisher

накатила суть
Gas - я кинул ссылку на бенчмарки. правда стоит понимать что все тесты в той или иной мере синтетические. смарти - но рмальный инструмент, просто в нем есть слишком много возможностей выстрелить себе в ногу.
 

Gas

может по одной?
fisher
спасибо за тесты, понятно что тесты могут расходиться с реальностью, но хоть общее представление дают.
 

WP

^_^
Кривые тесты, однозначно.

fisher
Куда-то я выкладывал, поищу.

added:
нашел, сча погоняю новое.
 

fisher

накатила суть
>>чего про блитц сказать нельзя
ну по-моему их всё-таки сильно меньше - сложной логики в шаблонах нет, логикой не занимается человек делающий шаблоны, он фактически только делает правильный html.
 

StUV

Rotaredom
сложной логики в шаблонах нет, логикой не занимается человек делающий шаблоны, он фактически только делает правильный html
если общепринятый подход в работе с смарти "извратить" в сторону блитца - тоже можно фигачить логику в пхп-плагины - и тоже не будет сложной верстки

хотя ессно - блитц в этом плане элегантнее
 

fisher

накатила суть
>>можно фигачить логику в пхп-плагины
конечно но сколько народу так делает :) я где-то слышал такую фразу с которой соглашусь что инструмент хорош не только фичами но и ограничениями, поскольку неизвестно в чьи руки он попадет. а html верстку все-таки в большом проекте делают обычно непрограммисты
 
Сверху