Шаблонизатор pug vs что-то другое

ksnk

прохожий
Возникла задача, натянуть на движок верстку. Верстка активно меняется и приходит в виде pug-шаблонов, которые, по идее, дальше гульпом транслируются в странички. Перетягивать получающиеся html в шаблоны смарти уже как-то не очень хочется. Есть ли какой-нибудь способ сделать из pug более менее адекватный транслирующий шаблонизатор, Типа смарти или twig? Вставки на php туда добавлять не особо сложно, а вот логику с циклами в шаблон как упихать?
 

ksnk

прохожий
Сделать так, чтобы верстка приходила в виде twig-шаблонов?
Так эта проблема не решится, к сожалению. Проект, традиционно, горит. Пока не сильно, но уже дымок... Первый этап - сдать верстку и в этих условиях радикально менять порядок работы верстальщика вряд ли будет очевидно-правильным решением :) В крайнем случае - будет предложено сидеть и ожидать, пока макетная верстка не будет сдана заказчику, потом уже то что получилось затягивать в твиг.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ладно бы была большая необходимость изобретать велосипед…
Но шаблонизатор - это настолько отдельная вещь, что просто бери любой и пользуйся.
 

ksnk

прохожий
Вообще-то я его уже быстро просмотрел сегодня и подумал, что он так же как node-реализация и сразу транслирует все в конечную страницу. Но сейчас присмотрелся и обнаружил таки опцию "кэшировать" и даже трюк с "использовать оттранслированную версию". Да, это, похоже, оно самое. Оттранслированная версия не особо красива, но вполне себе php с внешними данными. Сейчас пробую вставить в мою обычную схему вставки данных в шаблон.
Спасибо :)
 
Сверху