Шифровка/дэшифровка данных

Tikrim

Guest
Шифровка/дэшифровка данных

Здравствуйте.

В целях безопастности мне нужно закодировать некоторые данные(допустим номер телефона) и чтоб можно было его раскодировать, для этого подходит функции ENCODE() DECODE()

Но кульные хакеры или сам админ сервака смогут вытащить префикс из скрипта с которым я кодировал данные.

Как быть?
можно конечно закодировать сам скрипт (Zend encoder)

Есть ли другие способы шифрования и дешифрование информации?

Все спасибо
 

Кром

Новичок
Tikrim
Боюсь, от администратора сервера можно защититься только если самому стать администратором своего сервера.
От грамотных хакеров защиты нет, как таковой. :)
 

Tikrim

Guest
А можно раскодировать php код который был закодирован zend encoder ????
 

Кром

Новичок
>А можно раскодировать php код который был закодирован zend encoder ????

Обратно в PHP код? :)
Нет, нельзя.
 

man2d

Guest
Пишешь функцию encode($word_to_encode), которая возвращает зашифрованное, скажем, $encoded_word. В этой функции используешь различные операторы шифровки, например, md5, password, des (можно комбинировать). В функции decode всё то же самое, но в обратном порядке. От хакеров вряд ли спрячешься, как-никак если хакнут то и твой алгоритм шифровки/дешифровки тоже вскроют. Единственный выход - писать без багов. Тогда и шифровка не понадобится ;).
 

Найч

Алгоритмик :-)
В этой функции используешь различные операторы шифровки, например, md5, password, des (можно комбинировать). В функции decode всё то же самое, но в обратном порядке.
Уверен?
 

man2d

Guest
Crazy
Извини, я бы рад, да запись на курсы уже закончилась :). А если серьёзно, извините, ошибся :).
 

BoFFiN

Новичок
Кром

Обратно в PHP код? :)
Нет, нельзя.
А в какой можно?

-~{}~ 26.11.04 08:37:

Кому не в лом плз, расскажите как модно дешифровать код пхп, зашифрованный Зенд Енкодером...
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Дигер
Код дешифровать совсем не модно.
Можно, вернее это даже ВСЕГДА происходит с любым кодом отданным php, - в опкод интерпретатора php.
 

BoFFiN

Новичок
Автор оригинала: Profic
Дигер
Код дешифровать совсем не модно.
Можно, вернее это даже ВСЕГДА происходит с любым кодом отданным php, - в опкод интерпретатора php.
можно подробнее? или ссылку хотя бы на эту тему... или конкретно рассказать, как это можно осуществить... спасибо.
 
Сверху