Эмуляция работы апача на PHP

Toxic_Cat

Новичок
Эмуляция работы апача на PHP

Такая проблема, сотни доменов и сабов работают от одинаковых шаблонов (естественно графика и css идентична), разница лишь в содержимом и персональной графике каждого сабдомена.

Шаблоны частенько дорабатываются.
Все работало от одного движка (мультисайтового). Мне кажется неудобным хранить все данные на доменах, захотелось иметь в корне каждого только:
index.php
.htaccess

В общем сел я и перекодил движок так, что все запросы шли на index.php (который лежит в корне сервера и извне не доступен). Туда скопировал всю графику и выдавал посредством PHP
PHP:
Header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s", filemtime("templates/$temp/css/$req")) . " GMT"); 
Header("Content-Type: text/css");
readfile("templates/$temp/css/$req");
exit;
Только вот одна проблема, когда я начинаю "лазить" по сайту то вижу, что нефига не работает система. То там картинка не загрузится, то css не раздадутся... в общем я понимаю, что PHP эта работа не под силу?

В чем может быть проблема? Ведь там банальные операции даже не чтения/записи а тупо проверить время файла и выдать "304 не изменен", получается что при каждой загрузке одной страницы происходит где-то 70 обращений (css, графика) к скрипту. На локалхосте все отлично работает, а вот на сервере дает сбои...

Просто других идей - нету, чтобы все данные хранились в одном месте (шаблоны, графика, стили) и не приходилось постоянно перекопировать тысячи файлов при малейшем изменении. :(
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
не работает у тебя наверняка по причине какого-то бага, но вообще это очень плохое решение с точки зрения производительности. я бы на твоем месте поигрался с mod_rewrite.
 

Toxic_Cat

Новичок
Баг в смысле скриптовый? Я так не думаю по одной простой причине, если рефрешить одну страницу раз десять то раза два не загрузится то css то картинка фоновая. Вполне возможно у хостера какие-нибудь блокировки на количество "потоков". Ведь когда сайт грузится идет сразу несколько одновременных запросов на один единственный php скрипт.

А mod_rewrite сможет выдать графику, которая лежит в корне сервера? Т.е. через HTTP картинка не доступна получается. Если это и возможно то какой-нибудь изврат получится :)

Еще есть вариант, купить отдельный домен под файлы и банально все запросы туда редиректить (css, js, icons, images). Но это тоже как-то маньячно :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>рефрешить одну страницу раз десять
> у хостера какие-нибудь блокировки на количество "потоков".

а. ну правильно. хостер не дурак, не дает загрузить систему :)

> mod_rewrite сможет выдать графику, которая лежит в корне сервера?

так, стоп. статика одинаковая, а все остальное разное?
ну дык сделай симлинки и всё ;)
 
Сверху