Юзабилити фотогаллерей.

_RVK_

Новичок
Юзабилити фотогаллерей.

Возник спор с директором по поводу юзабилити. Он считает что в фотогаллерее достаточно выводить превьюшку а при клике открывать полную версию в новом окне, и все.
Мне кажется что так делают те, кто не хочет заморачиваться с ссылками типа "предыдущая/следующая" и делать норамальный дизайн.

Интересно увидеть примеры удобных, по вашему мнению, фотогаллерей, с хорошо проработаным юзабилити.

-~{}~ 04.02.05 11:42:

Я считаю удачным примером этот
 

_RVK_

Новичок
Buteo
Неудобно, что приходится возвращаться обратно чтоб посмотреть следующую фотку
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Юзабилити фотосайта нравится мне ещё меньше.
"большая" картинка получается микроскопической.
собственно, интерфейс фотосайта просто чудовищен.
Человек пришел смотреть картинки. какой процент информации на странице занимает та самая картинка?

_RVK_
Единственный плюс директорской галереи - прямая ссылка на картинку для скачивания.
Если сделать её в твоей, то второй вариант очевидно, что лучше.
 

_RVK_

Новичок
Фанат
Если мой вариант, как считаешь, открывать картинку в отдельном окне (как здесь) или в том же (как в предыдущем примере)?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
твой вариант - открывать в том же.
если ты забыл.
 

Buteo

[CDR/DVP]
_RVK_ Фанат
это моё мнение ;) и оно обсуждению не подлежит... мне такой подход нравиться больше всего...

p.s.
чтоб не возвращаться -- открывай в другом окне... и у них есть переход на следующий / предыдущий c просмотром уменьших картинок...
 

_RVK_

Новичок
Фанат
Мой вариант не столько "в том же", сколько с разными прибамбасами, для того что бы картинки можно было смотреть, не возвращаясь назад. Но я тебя понял, спасибо.

-~{}~ 04.02.05 13:04:

Buteo
А да, сори, не заметил.
 
Сверху