Яндекс Диск API загрузка средствами php

hoting

Новичок
Здравствуйте коллеги, столкнулся с необходимостью реализовать небольшой скрипт для документооборота, с возможностью прицеплять файлы PDF, но есть одно НО! Тарифный план не предпологает более 2GB дискового пространства. Решил, что было бы неплохо реализовать хранение файлов на облачном сервисе. Т.е. необходимо осуществить загрузку в облако, выгрузку клиенту по ссылке, сохронить ссылку на файл в Mysql
Кому удавалось реализовать данную задачу? поделитесь опытом :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@hoting, это что за хостинг такой? Где 2 гига места?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@AnrDaemon, да понятное дело, просто интересно почему люди все еще их покупают
 

hoting

Новичок
ну тут много причин:
1. Стоимость, реально конечно там 5Гб. но есть еще сайт которому нужно то же дисковое пространство, поэтому и стоит цифра в 2ГБ
для сравнения мой Яндекс на 250Гб.
2. Привязанность к хостенгу просто уже давно пользуемся. Не охото морочится на смену
3. Возможность в обход сайта, т.е. офлайн работать с документами!!!

Это основные причины
Охото увидеть реальный опыт использования популярного облако, это может быть и не Яндекс, при встраивании в свой проект
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@hoting, просто цены стали достаточно демократичными за 1600-2500 в месяц целый физический сервер .
а есть еще виртуальные сервера тут есть смысл смотреть до 1500 р/м иначе см выше
Поэтому предложения шаред (когда тебе гарантируют только место на диске) за 250 р /м г...
 
Последнее редактирование:

hoting

Новичок
@hoting, просто цены стали достаточно демократичными за 1600-2500 в месяц целый физический сервер .
а есть еще виртуальные сервера тут есть смысл смотреть до 1500 р/м иначе см выше
Поэтому предложения шаред (когда тебе гарантируют только место на диске) за 250 р /м г...
ну не считаю что к этому стоит присматриваться, и сравнивать стоимость 250 и 1500 р/мес.
в компаниях не IT направленности предпочитают экономить на тких вещах, к тому же если это не приносит прибыли!

основной плюс который я виже, возможность установить Яндекс.Диск на компьютере и работать с документами OFFLINE
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@hoting, бывает .. очень часто ты вот это реализуй, а то за лицензию просят 50-100 баксов, а тут за недельку сделаешь. ;)
 
Сверху