автоматическое удаление

  • Автор темы Автор темы yintar
  • Дата начала Дата начала

yintar

Новичок
Всем привет!!
Пользователь в своем личном кабинете через платежную систему оплачивает паевой взнос.При нажатии на кнопку оплатить в БД в поле date сохраняется дата внесения пая.
Пай действует в течении определенного времени(например 11 месяцев).После прошествии этого срока пай должен автоматически удалится из БД.Как можно реализовать автоматическое удаление данных из БД по прошествии определенного времени.И еще надо показать пользователю таймер т.е. до окончания срока пая осталось.......Можно ли такое сделать без использования cron????
 
если не cron, то пиши демона, но только стабильности работы не прибавит имхо,

PS: такие данные не стоит удалять, надо помечать, переносить куда-то но не удалять.
 
yintar, данные лучше никогда не удалять, просто в выборки добавляй условие на период.
 
Я наверное не так задал вопрос или меня не так поняли.
Я имел в в виду возможно ли сделать автоматическое удаление из БД устаревших данных.т.е я сижу на диване пью чай(а может и не чай) а в это время сервер проверяет прошел ли срок действия пая или нет.если прошел то пай удаляется.
Я конечно понимаю что чудес не бывает,но может как-то это можно реализовать или только по крону?????????????????
 
Сверху